Осторожно, мошенники! Пенсионерка из Екатеринбурга отдала «целительнице» 435 тысяч рублей

Неизвестную «целительницу» ищет полиция.

Осторожно, мошенники! Пенсионерка из Екатеринбурга отдала «целительнице» 435 тысяч рублей - Фото 1

 

В Екатеринбурге участились случаи мошенничества со стороны некой «целительницы». Все преступления совершаются практически по одной и той же схеме, сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу.

Последний зафиксированный случай подобного мошенничества произошел 14 мая. На рынке «Ботанический» к женщине 1938 года рождения подошла гражданка, которая назвалась Наташей, и завязала с ней беседу. Через некоторое время к ним подошла третья женщина и заявила, что на Наташе «порча», которую необходимо срочно снять. Женщина сразу с этим согласилась и передала неизвестной даме при потерпевшей крупную сумму денег. После это «целительница» провела нехитрый ритуал, и «Наташа» признала, что ей действительно стало заметно лучше. Потом подошедшая женщина сообщила, что и на пенсионерке «порча» и ее надо как можно скорее снять, но для этого необходимо принести ей деньги.

Видимо, впечатлившись проведенными ранее манипуляциями с «Наташей», пенсионерка согласилась и сообщила, что дома у нее есть крупная сумма денег. Услышав это, мошенница проводила потерпевшую до подъезда, а когда та вынесла ей внушительную сумму денег, заявила, что для полного снятия «порчи» необходимы абсолютно все сбережения, даже те, что лежат в банке. После этого женщины вместе дошли до банка, и пенсионерка сняла и передала «целительнице» все сбережения. Только после этого мошенница провела свой ритуал и отдала пенсионерке конверт, в котором якобы лежат все переданные ей деньги. Когда женщина ушла, потерпевшая развернула конверт, в котором вместо денег лежали обрывки бумаги и записка с надписью «За все надо платить». Общая сумма переданных средств составила 435 тысяч рублей и 85 долларов США.

Несмотря на всю очевидность совершенного преступления, женщина обратилась в полицию только 17 мая. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ.

Сотрудники обращаются к гражданам за помощью в поиске мошенниц. Их приметы: женщине, назвавшаяся Наташей, на вид около 35-40 лет; рост около 165 см; похожа на русскую; телосложение плотное; лицо среднее, светлое; нос прямой; рот средний; губы средние; волосы светлые; говорит с акцентом. Была одета в белые хлопковые брюки, белую футболку с рисунком, босоножки светлые.

«Целительнице» на вид около 60-65 лет; рост около 170 см; похожа на русскую; телосложение плотное; лицо полное, светлое, неровное, «рябое»; нос прямой, картошкой; рот большой; губы толстые, волосы светлые. Была одета в трикотажное серое платье, приталенное, длинное, босоножки бежевого цвета.

Сотрудники полиции в очередной раз просят жителей города быть бдительнее и не поддаваться на уловки и страшные истории о «порче» и «сглазе», особенно если речь заходит о передаче каких-либо средств. О любых подозрительных «целительницах» необходимо сразу сообщать в органы внутренних дел. Всех, кто владеет информацией об указанных мошенницах, просят обращаться по телефонам: 358-75-24, 220-94-94 или 222-000-2.

Просмотров: 701

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.