Сотрудники ГУ МВД России по УрФО перекрыли канал поставки наркотиков из Татарстана

Задержаны члены ОПГ с более чем четырьмя килограммами марихуаны.

Сотрудники ГУ МВД России по УрФО перекрыли канал поставки наркотиков из Татарстана - Фото 1


ГУ МВД России по УрФО во взаимодействии с МВД Республики Татарстан перекрыт крупный канал поставки наркотиков на Урал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по УрФО, в апреле 2012 года полицейским поступила информация о том, что некая организованная преступная группа, специализирующаяся на сбыте наркотических средств, спланировала поставить крупную партию товара из Татарстана на территорию Уральского федерального округа. На основании полученных сведений сотрудники главка стали разрабатывать операцию по изобличению и задержанию участников наркобизнеса.

В ходе работы оперативники вышли на предполагаемых активных членов группировки — четырех жителей Казани в возрасте от 31 до 39 лет. Для эффективного функционирования своего криминального бизнеса они предпринимали определенные меры предосторожности — постоянно меняли планы, маршруты перевозок, планируемые места схрона, съемные квартиры в Казани и так далее.

Вскоре спецоперация увенчалась успехом. В ночь с 5 на 6 мая трех наркосбытчиков задержали в ходе проверочной закупки — в роли покупателя выступил оперативный сотрудник ГУ МВД России по УрФО. При досмотре у задержанных обнаружена и изъята крупная партия марихуаны общим весом 1,945 кг. Еще одного активного участника данной группы удалось задержать на днях в Казани с 2,331 кг марихуаны. Мужчина попытался сбыть товар за 120 тысяч рублей.

В отношении участников преступной группы следственной частью ГСУ МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенных организованной группой в особо крупном размере), предусматривающее наказание до 20 лет лишения свободы. По решению суда всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных участников преступной группы и фактов их преступной деятельности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по УрФО. 

Сотрудники ГУ МВД России по УрФО перекрыли канал поставки наркотиков из Татарстана - Фото 2
Сотрудники ГУ МВД России по УрФО перекрыли канал поставки наркотиков из Татарстана - Фото 3


 

Просмотров: 604

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером