В отношении тагильчанина, выстрелившего прохожему в голову, возбуждено уголовное дело

Конфликт произошел в ночь на 27 мая.

В отношении тагильчанина, выстрелившего прохожему в голову, возбуждено уголовное дело - Фото 1

 

Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Тагила СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Нижнего Тагила. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 — ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

По версии следствия, 27 мая 2012 года около 3 часов утра у одного из домов по улице Черноисточинское шоссе в Нижнем Тагиле подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из травматического пистолета «Оса» произвел выстрел в голову 36-летнему мужчине, с которым у него возник конфликт. В результате выстрела потерпевшему было причинено проникающее огнестрельное ранение мозга, в связи с чем он был госпитализирован и в настоящее время продолжает оставаться в коме. По данным следствия, конфликт между мужчинами (ранее не знакомыми друг с другом) возник из-за того, что подозреваемый был недоволен тем, что потерпевший вместе со своими приятелями шумел ночью на улице. Вместе с тем, рассматриваются и другие версии произошедшего.

В настоящее время в отношении подозреваемого, характеризующегося положительно и имеющего малолетнего ребенка, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Просмотров: 652

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером