В Екатеринбурге изъята крупная партия синтетического наркотика

Неудавшийся сбытчик пояснил, что зелье он приобрел через Интернет.

В Екатеринбурге изъята крупная партия синтетического наркотика - Фото 1

 

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по Екатеринбургу задержали местного жителя, имевшего при себе 77 граммов синтетического наркотика JWH-122. В ходе допроса мужчина пояснил, что данный наркотик он приобрел в доме у своего знакомого. Полицейские незамедлительно направились по указанному адресу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, владельцем квартиры, а по совместительству и лицом, на которое указал задержанный как на оптового сбытчика JWH, оказался 22-летний молодой человек. В ходе обыска в его квартире было обнаружено и изъято 23,6 грамма JWH-122, что является для этого зелья особо крупным размером. Злоумышленник пояснил, что курительную смесь он приобрел через Интернет с целью собственного потребления. А партию объемом в разы больше, чем у него обнаружили, он не продавал своему знакомому, а якобы подарил по дружбе. Стоит отметить, что неудавшийся наркоделец характеризуется только с положительной стороны и ранее проблем с законом не имел.

Вскоре под давлением неопровержимых улик молодой человек дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 (хранение наркотических средств в особо крупном размере), что грозит лишением свободы на срок до 10 лет. Впрочем, вполне вероятна и переквалификация на статью 228.1 — сбыт наркотических средств, что предусматривает лишение свободы сроком уже до 12 лет.

Просмотров: 607

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером