Труп мужчины несколько месяцев пролежал в пустующем офисе в ДК Горького. ФОТО

Тело обнаружили сегодня утром.

Труп мужчины несколько месяцев пролежал в пустующем офисе в ДК Горького. ФОТО - Фото 1


Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения человеческих останков. Тело мужчины было найдено около 10.00 1 июня в пустующем помещении в ДК Горького по улице Первомайской.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, страшную находку сделала уборщица ДК. Дело в том, что уже достаточно долгое время работников офисов, расположенных в здании, донимал неприятный запах. Когда наступила жара, он стал нестерпимым. Поэтому в подвал здания направили женщину-уборщицу, чтобы она выяснила источник запаха и прибралась.

«Работники ДК вызвали на место обнаружения тела полицию. По вызову выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №2 во главе с начальником Александром Маликовым и опытным сотрудником угрозыска Максимом Криулиным, а также представители Следственного комитета»,— сообщил Валерий Горелых.

Тело мужчины были тщательно осмотрено, однако установить его возраст и точную причину смерти не представилось возможным из-за сильного разложения — предположительно, труп пролежал в пустующем помещении от четырех до шести месяцев. По информации пресс-службы областного следственного управления СК России, на человеке были надеты куртка-спецовка, джинсы и ботинки. На голове находился полиэтиленовый пакет. При внешнем осмотре судебно-медицинский эксперт выявил повреждение — перелом теменной кости черепа. В настоящее время тело умершего направлено на судебное медицинское исследование с целью установления давности и точной причины смерти, а выяснить, было ли причиненное повреждение головы посмертным, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время сотрудниками полиции и следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, в том числе работники располагающихся в здании контор, местные жители и лица без определенного места жительства.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, в настоящее время в ДК Горького располагается несколько частных предприятий, а также ведется ремонт различными подрядными организациями. Руководители этих подрядных организаций сейчас устанавливаются — не исключено, что погибший — один из рабочих, так как на нем была надета спецовка.

© JustMedia 

ФОТО: Максим ЧАЛКОВ, пресс-служба областного следственного управления СК России 

Труп мужчины несколько месяцев пролежал в пустующем офисе в ДК Горького. ФОТО - Фото 2
Труп мужчины несколько месяцев пролежал в пустующем офисе в ДК Горького. ФОТО - Фото 3
Труп мужчины несколько месяцев пролежал в пустующем офисе в ДК Горького. ФОТО - Фото 4
Труп мужчины несколько месяцев пролежал в пустующем офисе в ДК Горького. ФОТО - Фото 5
Труп мужчины несколько месяцев пролежал в пустующем офисе в ДК Горького. ФОТО - Фото 6



Просмотров: 935

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером