В Екатеринбурге при строительстве детской площадки найден скелет человека

Местные жители говорят, что раньше на этом месте было кладбище.

В Екатеринбурге при строительстве детской площадки найден скелет человека - Фото 1

В Екатеринбурге при строительстве детской площадки на перекрестке улиц Тверитина—Луначарского найдены костные останки человека — череп и другие кости. Скелет обнаружили строители, сообщили JustMedia в пресс-службе областного следственного управления СК России.

По факту обнаружения останков следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области начал доследственную проверку.

Предварительно уже установлено, что с 2007 года место нынешней стройки было огорожено бетонным забором и доступ людей туда был закрыт. Кроме того, местные жители говорят, что ранее на этом месте находилось кладбище.

«Видимых телесных повреждений на костных останках не обнаружено,— отметили в пресс-службе областного следственного управления СК России.— В ходе проверки будет установлена давность обнаруженного захоронения, для чего проводится комплекс необходимых мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела».

© JustMedia

Просмотров: 629

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером