В Верхней Пышме водитель легковушки сбил четырехлетнюю девочку, переходившую дорогу на зеленый свет

Всего за минувшие сутки в Свердловской области произошло два ДТП с участием пешеходов.

В Верхней Пышме водитель легковушки сбил четырехлетнюю девочку, переходившую дорогу на зеленый свет - Фото 1

На дорогах Свердловской области за минувшие сутки, 4 июня, произошло два ДТП с участием пешеходов. В первом водитель легковушки сбил 4-летнюю девочку, переходившую дорогу на зеленый свет, во втором — 14 летнюю девочку, выбежавшую из-за стоящего автобуса.

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в Верхней Пышме в 16.50 на перекрестке улиц Менделеева—Кривоусова водитель «Мазда 6» 1987 года рождения, поворачивая налево, не предоставил преимущество в движении и сбил пешехода. В результате ДТП 4-летняя девочка-пешеход получила ссадины лица. Ребенок находился в сопровождении матери.

В Екатеринбурге в 13.20 напротив дома по адресу: проспект Ленина, 101, 25-летний водитель ВАЗ-2109 сбил девочку, которая выбежала на проезжую часть из-за стоящего на остановке автобуса. В результате 14-летняя березовчанка с диагнозом ушибленная рана головы, ссадины левого локтевого сустава и левого тазобедренного сустава была доставлена в детскую больницу №9.

В ходе дознания выяснилось, что школьница с подругой приехала из Березовского в Екатеринбург, чтобы сходить в кино. Из Березовского девочки приехали на автобусе, и вышли на остановке «Уральский федеральный университет», чтобы сделать пересадку на трамвай. Не дожидаясь, когда автобус отъедет от остановки, подруги решили перебежать дорогу в неустановленном месте. В этот момент по Ленина в сторону Тимирязева двигался ВАЗ-2109, водитель которого и допустил наезд на одного из подростков. Вторая девочка не успела перебежать дорогу и в ДТП не пострадала.

В зоне видимости от места происшествия, на перекрестке Ленина—Гагарина, установлен светофор, имеется секция для пешеходов, на проезжей части есть разметка «Пешеходный переход».

Инспекторы ГИБДД отмечают, что у школьников начались летние каникулы, и те ребята, которые не посещают городские и загородные лагеря, в основном предоставлены сами себе. Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой: следить за досугом своего ребенка, контролировать и напоминать о правилах поведения в городском транспорте и на улицах города. 


Просмотров: 539

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.