В Екатеринбурге водителя грузовика зажало между ковшом и гусеницей экскаватора

Мужчина получил смертельные травмы.

В Екатеринбурге водителя грузовика зажало между ковшом и гусеницей экскаватора - Фото 1

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту гибели водителя грузовика МАЗ. Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, несчастный случай произошел 4 июня около 11.30 на территории частного предприятия по улице 40 лет ВЛКСМ, занимающегося реализацией щебня. При погрузке щебенки в МАЗ 39-летнего водителя грузовика зажало между ковшом и гусеницей экскаватора. В результате мужчине была причинена травма туловища, не совместимая с жизнью.

Предварительно установлено, что утром 4 июня мужчина приехал на своей автомашине МАЗ, чтобы закупить щебень. После того, как экскаватор загрузил первый ковш с щебенкой и стал перемещать ковш для загрузки второй партии щебня, водитель МАЗа неожиданно выскочил из кабины и побежал непосредственного к экскаватору, попав в так называемую «мертвую» зону для экскаваторщика. И в это время пострадавший оказался зажат между ковшом и гусеницей экскаватора.

В настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 610

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером