В Екатеринбурге полицейские задержали двух подозреваемых в уличных грабежах

Оба злоумышленника были задержаны по горячим следам.

В Екатеринбурге полицейские задержали двух подозреваемых в уличных грабежах - Фото 1

Сотрудники полиции в Екатеринбурге задержали по горячим следам двух подозреваемых в уличных грабежах. В одном случае жертвой злоумышленника стал молодой мужчина, во втором — 19-летняя девушка.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, накануне в третьем часу ночи в парке проводников на улице Челюскинцев, 33 подвергся нападению неизвестного мужчина 1978 года рождения, помощник машиниста. Злоумышленник, нанеся потерпевшему несколько ударов, похитил у него куртку и сумку, в которой лежали сотовый телефон, 2000 рублей и документы. Сообщение в полицию поступило в 02.30. На место происшествия выехал экипаж патрульно-постовой службы, который вместе с потерпевшим при патрулировании в 03.00 на улице Челюскинцев, 29 задержал подозреваемого.

Задержанным оказался мужчина 1986 года рождения, неработающий, не имеющий постоянного места жительства. Потерпевший опознал своего обидчика.

Как пояснил подозреваемый, на железнодорожном вокзале он познакомился с пассажиром, ожидающим поезда. Молодой человек собирался в Краснодар, однако до отправления ему еще оставалось несколько часов. Новые знакомые решили скоротать время за выпивкой в парке. Через какое-то время спиртное кончилось, своих денег на «продолжение банкета» пассажир дать не захотел, и у его случайного знакомого возник план. Увидев припозднившегося прохожего, он напал на него и похитил наиболее ценные, на его взгляд, вещи.

В настоящее время в отделе полиции №11 по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Напавший на помощника машиниста гражданин задержан, его случайный знакомый проходит как свидетель.
В Екатеринбурге полицейские задержали двух подозреваемых в уличных грабежах - Фото 2

Другой грабеж произошел около 09.00 также неподалеку от железнодорожного вокзала Екатеринбурга — на остановочном комплексе мужчина похитил у девушки 1993 года рождения сотовый телефон. Потерпевшая сообщила об этом в отдел полиции №11 в 09.10 и дала четкое описание злоумышленника. На поиски грабителя были сориентированы все наряды полиции в данном районе. В 16.00 на улице Вилонова, 6 наряд ППС задержал гражданина, схожего по приметам с подозреваемым в грабеже. Им оказался работник ЧОП 1961 года рождения, ранее судимый. Девушка опознала его, к тому же у него был изъят похищенный мобильник.

Правда, сам задержанный рассказывает несколько иную версию случившегося. По его утверждению, он, познакомившись с девушкой, предложил ей прогуляться. Она же предложила ему купить бутылку водки и выпить. Однако денег у них не оказалось, поэтому якобы девушка отдала охраннику свой телефон, чтобы он его продал. Сбыть мобильник у мужчины не получилось, но и возвращать владелице ее имущество обратно он почему-то не стал.

Установить истину предстоит сотрудникам полиции в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 161 УК РФ.

© JustMedia

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу
В Екатеринбурге полицейские задержали двух подозреваемых в уличных грабежах - Фото 3
В Екатеринбурге полицейские задержали двух подозреваемых в уличных грабежах - Фото 4
 

Просмотров: 599

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.