В Верхней Пышме злоумышленники похитили из банкомата более 3,5 млн. рублей

Банкомат воры вскрыли с помощью газосварочного аппарата.

В Верхней Пышме злоумышленники похитили из банкомата более 3,5 млн. рублей - Фото 1

Дерзкую кражу расследуют сотрудники свердловской полиции — накануне ночью в Верхней Пышме не установленные пока злоумышленники вскрыли банкомат и похитили внушительную сумму денег.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, объектом интереса «медвежатников» стал банкомат, установленный в ДК металлургов на улице Ленина. Ночью, проломив стену, злоумышленники проникли внутрь и вырезали отверстие в стенке банкомата при помощи газосварочного оборудования. Добычей воров стали несколько кассет с деньгами на весьма внушительную сумму — более 3,5 млн. рублей.

Во Дворце культуры есть сторож — пожилая женщина, но она ничего подозрительного ночью не услышала. Сообщение о краже поступило в отдел полиции Верхней Пышмы только в 08.20. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством и.о. начальника ОВД Верхней Пышмы Виктора Грачева, эксперт-криминалист. Служебно-розыскную собаку полицейские не применяли, так как шел проливной дождь и работа четвероного помощника по следу была невозможной.

«По распоряжению начальника ГУ МВД области Михаила Бородина в Верхнюю Пышму для оказания практической помощи местным полицейским выехали опытные сотрудники управления уголовного розыска»,— отметил Валерий Горелых. Сотрудники полиции изъяли с места преступления ряд вещдоков. Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере). Раскрытие этого дерзкого преступления находится на контроле у руководства ГУ МВД области.

Как отметил Валерий Горелых, в прошлом году уже была предпринята попытка взлома этого же банкомата. Но тогда злоумышленников что-то спугнуло, и они скрылись. «После этого происшествия сотрудники полиции направили в банк, которому принадлежит банкомат, представление об усилении охраны важного объекта, но данная просьба была руководством банка проигнорирована, что и послужило косвенной причиной нынешнего преступления»,— сообщил пресс-секретарь ГУ МВД области.

© JustMedia

Просмотров: 735

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.