В Свердловской области за первый день уикенда в ДТП пострадали четверо детей

У всех пострадавших — серьезные травмы.

В Свердловской области за первый день уикенда в ДТП пострадали четверо детей - Фото 1

Три дорожно-транспортных происшествия с участием детей произошло в Свердловской области 9 июня.

В 15.35 в Верхней Пышме, на перекрестке улиц Красноармейская—Калинина, водитель автомобиля ВАЗ-111930 не выполнил требования дорожного знака «Движение без остановки запрещено», вследствие чего произошло столкновение с автомобилем «Хендэ-Туссон», который двигался по главной дороге. После столкновения автомобиль «Хендэ» опрокинулся на бок.

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД области, в результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля ВАЗ — женщина 1986 года рождения и ее четырехмесячная дочь. Малышка в момент ДТП находилась на руках у матери, которая сидела на переднем сидении автомобиля.

В результате ДТП мама вместе с девочкой, которой был поставлен диагноз перелом теменной кости справа, доставлены в ОДКБ Екатеринбурга.

По факту ДТП будет проведено дознание.
В Свердловской области за первый день уикенда в ДТП пострадали четверо детей - Фото 2
В Свердловской области за первый день уикенда в ДТП пострадали четверо детей - Фото 3

Второе дорожно-транспортное происшествие произошло недалеко от города Каменск-Уральский. В 20.00 часов водитель автомобиля «Иран-Ходро-Саманд», мужчина 1985 года рождения, двигаясь по автодороге Каменск-Уральский—Рыбниково—Горный, не справился с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части, где его автомобиль перевернулся.

В момент ДТП в автомобиле находились восемь человек: четверо взрослых и четверо детей. В результате ДТП пострадали двое детей-пассажиров.

В ходе разбирательства было установлено, что водитель вместе со своей матерью, женой, сыном 2011 года рождения, сестрой и ее трехмесячной дочерью выехали из Екатеринбурга в детский оздоровительный лагерь «Салют» на территории Каменского городского округа, где отдыхали его племянница 2003 года рождения и сестра 2001 года рождения.

Взрослые решили забрать девочек из лагеря для совместного отдыха на озере Сунгуль. Малыши трех и восьми месяцев находились на руках у матерей на заднем сидении. Старших девочек также разместили сзади.

Как отмечают в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в данном случае налицо грубое нарушение Правил дорожного движения в части перевозки пассажиров. Количество пассажиров явно было больше разрешенного ПДД, и все дети перевозились без детских удерживающих устройств.

В результате опрокидывания транспортного средства пострадали две девочки 3-месячная племянница водителя (закрытая черепно-мозговая травма, перелом теменной кости справа, ушиб головного мозга, перелом правого бедра со смещением) и 10-летняя сестра водителя (ушиб мягких тканей головы, ушибленная рана правого бедра).

Обе девочки доставлены в 5-ю городскую больницу Каменска-Уральского.

По данному факту информация будет направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения родителей по ст. 5.35 КоАП РФ.
В Свердловской области за первый день уикенда в ДТП пострадали четверо детей - Фото 4
Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка произошло в Североуральске.

Водитель автомобиля «Шевроле-Класс», двигаясь со стороны поселка Сосьва в поселок Черемухово, допустил выезд на полосу встречного движения, где в этот момент ехал мотоцикл. В момент ДТП мотоциклом управлял мужчина 1977 года рождения, в качестве пассажира на мотоцикле находился его сын 2003 года рождения. В результате столкновения телесные повреждения получили водитель и пассажир мотоцикла.

Водитель в тяжелом состоянии госпитализирован. Его сын с тупой травмой живота, ушибом поясничного отдела позвоночника направлен в хирургическое отделение ЦГБ.

В легковом автомобиле в момент ДТП находились водитель и пассажир, которые из-за сработавших подушек безопасности не пострадали.

ФОТО предоставлено пресс-службой УГИБДД ГУ МВД области 

Просмотров: 994

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.