С аэродрома в Серове таинственным образом пропал самолет Ан-2

Полиция и сотрудники МЧС ищут, куда делись пилот и семь пассажиров.

С аэродрома в Серове таинственным образом пропал самолет Ан-2 - Фото 1



Необычный инцидент произошел 12 июня в Серове — с местного аэродрома, который расположен на въезде в город и используется, в том числе, как вертолетная площадка, таинственным образом пропал частный самолет Ан-2, известный в народе как «кукурузник». Вместе с ним пропали пилот и около семи пассажиров, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Тревожный сигнал о пропаже самолета поступил в дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области сегодня в 08.30. Пока вся информация, связанная с данным инцидентом, предварительная, так как ни само воздушное судно, ни пилот и пассажиры еще не обнаружены. Мобильные телефоны людей, которые могут находиться на борту самолета, не отвечают.

Как сообщил Валерий Горелых, из Перми в Серовский район вылетел специальный самолет Ан-26, который обследует территорию Серова и Ивделя в поисках возможного места посадки или крушения Ан-2.

По предварительным данным, правдивость которых сейчас проверяется, некоторые из тех, кто находится на борту самолета, накануне могли распивать спиртные напитки. На аэродроме остались несколько легковых автомобилей, возможно, принадлежащих улетевшим гражданам. По одной из отрабатываемых версий, компания могла отправиться на самолете любоваться красивыми уральскими пейзажами. Проверяются и другие возможные версии. Так, ночью в Гаринском районе видели зарево, но связано ли оно с пропавшим самолетом, пока устанавливается. До места, где наблюдали зарево, 60 км по воде и два-три часа езды. 

«Полиция и сотрудники регионального управления МЧС в настоящее время ищут возможное место посадки самолета. По тревоге подняты поисково-спасательные группы. Мероприятия по поиску самолета и людей продолжаются»,— рассказал Валерий Горелых.

На место также прибыли сотрудники транспортной прокуратуры для проведения проверки. 

© JustMedia

ФОТО: Валерий ГОРЕЛЫХ 

Просмотров: 1950

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером