В Екатеринбурге наряд ГИБДД по горячим следам задержал уличного грабителя

Приезжий злоумышленник похитил у девушки золотую цепочку.

В Екатеринбурге наряд ГИБДД по горячим следам задержал уличного грабителя - Фото 1

 

В ночь на 13 июня, около 03.45, на пульт дежурной части полиции Орджоникидзевского района Екатеринбурга поступило сообщение о том, что около площади I пятилетки женщина стала жертвой грабителя. Потерпевшая рассказала, что возвращалась домой от подруги, в это время к ней подскочил мужчина неславянской внешности, сорвал цепочку и, больше ничего не взяв, побежал к темному автомобилю, похожему на «Дэу Нексия», на котором скрылся. Номер машины девушка не запомнила. Приметы подозреваемого мужчины и данные автомашины были переданы всем дежурным постам.

Через полтора часа поисков похожая по описанию машина была остановлена нарядом ГИБДД в районе кинотеатра «Заря». В автомобиле находилось двое мужчин, которых сотрудники полиции доставили в дежурную часть ОП №15 УМВД России по Екатеринбургу. Похищенная цепочка стоимостью 8000 рублей была обнаружена там же, в машине.

Потерпевшая опознала в одном из задержанных своего обидчика. Им оказался гражданин Республики Таджикистан 1986 года рождения, ранее не судимый, утверждающий, что в России он занимается строительством. Полицейским он пояснил, что цепочку похитил из корыстных побуждений.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Просмотров: 654

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером