Самолет Ан-2 пока не найден. Поиски продолжаются

Силовики официально опровергли информацию об обнаружение возможного места падения «кукурузника».

Самолет Ан-2 пока не найден. Поиски продолжаются - Фото 1

 

Самолет Ан-2 с пилотом и пассажирами, пропавший около 22.00 11 июня с аэродрома в Серове, пока так и не найден. Информацию, появившуюся сегодня в СМИ, о том, что обнаружено место падения «кукурузника», официально опроверг пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, находящийся в настоящее время на месте происшествия, в Серове. 

В 21.00 в здании горадминистрации Серова на улице Ленина, 140 закончилось очередное заседание оперативного штаба по поискам пропавшего самолета. Напомним, возглавляет штаб и руководит поисками начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский. Сегодня же в Серов прибыл и провел здесь целый день, участвуя в поисках Ан-2, начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин. Большую помощь сотрудникам полиции и МЧС все эти дни оказывает глава Северного управленческого округа Иван Граматик, отметил Валерий Горелых. 

На заседании штаба были заслушаны представители всех служб, задействованных в поисковой операции, а также волонтеры. Каждой группе на завтра «нарезан» определенный участок и поставлены первоочередные задачи по поиску самолета.

«На 21.00 16 июня пропавший самолет не обнаружен ни потерпевшим крушение, ни приземлившимся»,— отметил Валерий Горелых.

Он также сообщил, что не перестает поступать информация о возможном местонахождении «кукурузника». Так, в настоящее время принимаются меры по проверке сведений о задымлении на одном из участков местности, где идут поиски. Однако не исключается, что к падению самолета данное задымление не имеет отношения — возможно, в том месте разбит лагерь.

Сегодня в течение дня территорию с воздуха патрулировали два вертолета и самолет Ан-2. Погода в этом городе сейчас пасмурная. На настоящее время поиски с воздуха приостановлены, они возобновятся завтра, 17 июня.

Отметим также, что, находясь в Серове, начальник ГУ МВД области Михаил Бородин также решил некоторые кадровые вопросы. Напомним, на борту пропавшего Ан-2 находились руководитель местного отдела ГИБДД и инспектор. В связи с этим в ОВД Серова началась служебная проверка, а и.о. начальника ОВД Серова и начальник ОВД, в настоящее время находящийся в отпуске, были освобождены от занимаемых должностей. В соответствии с приказом Михаила Бородина, исполняющим обязанности начальника ОВД Серова назначен подполковник полиции Олег Якимов, а исполнение обязанностей начальника отдела ГИБДД возложено на капитана полиции Николая Киселева, сообщил JustMedia Валерий Горелых.

© JustMedia

Просмотров: 1318

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером