В Каменске-Уральском под колесами патрульного автомобиля ГИБДД погибла молодая женщина

В момент ДТП сотрудники ДПС вели преследование нарушителя.

В Каменске-Уральском под колесами патрульного автомобиля ГИБДД погибла молодая женщина - Фото 1

 

Серьезное ДТП с гибелью человека зафиксировано минувшей ночью в 03.20 в Каменском районе Каменска-Уральского. Здесь под колесами патрульного автомобиля ДПС ГИБДД, который преследовал нарушителя, погибла молодая женщина.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, экипаж ДПС ГИБДД на служебном автомобиле ВАЗ-211440 возле села Рыбниковское остановил для проверки документов «Ауди». Патрульная машина по причине темного времени суток стояла с включенными проблесковыми маячками. В этот момент в сторону сотрудников ГИБДД из темноты выехала отечественная машина, однако ее водитель, заметив маячки, резко развернулся и, набирая скорость, стал скрываться в противоположную сторону. Сотрудники ГИБДД, вернув документы водителю «Ауди» (они оказались в порядке), начали преследование нарушителя. Однако погоня прервалась на улице Советской — под колеса автомобиля ГИБДД попал пешеход.

Как выяснилось впоследствии, местная жительница Оксана 1987 года рождения возвращалась с вечеринки. Она поссорилась с друзьями и, несмотря на столь поздний час, решила уйти домой одна. Приятели искали ее сначала возле озера, которое находится неподалеку, в потом услышали звуки аварии.

От полученных травм женщина скончалась на месте ДТП. Сотрудники ГИБДД, прервав преследование нарушителя, вызвали скорую помощь и коллег-полицейских, сообщив о ЧП в дежурную часть отдела полиции.

«Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин направил в Каменск-Уральский представителей главка для проведения тщательной служебной проверки»,— сообщил Валерий Горелых.

На данный момент установлено, что оба сотрудника ГИБДД (в звании лейтенантов полиции, 1978 и 1987 годов рождения) находились на службе, в форменной одежде, оба были трезвые — это показало медосвидетельствование, на которое они сразу же были направлены. Материалы по данному факту будут переданы в территориальный следственный отдел СУ СК России по Свердловской области.

По словам Валерия Горелых, на борту служебного автомобиля работал видеорегистратор — его данные также будут использованы при проведении проверки. Пока по кадрам установлено, что молодая женщина шла по проезжей части в направлении, попутном движению транспорта, что является нарушением ПДД, к тому же на ней была темная одежда, так что заметить ее было сложно.

По данному факту проводится тщательное расследование.

Отметим, что это не единственное ДТП с гибелью человека за минувшие сутки. Так, в Екатеринбурге вчера днем на проспекте Ленина в результате столкновения двух машин пострадали женщина и ребенок-пешеходы. С тяжелыми травмами маленький мальчик был доставлен в ДГБ №9, где вчера в 20.00 скончался. Один из водителей с места ДТП скрылся, ведется его розыск.

© JustMedia 

Просмотров: 834

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.