В Екатеринбурге в результате сложной многоступенчатой операции полицейские задержали сбытчицу героина

Кроме того, в ходе других операций задержаны четверо молодых людей с различными видами наркотиков.

В Екатеринбурге в результате сложной многоступенчатой операции полицейские задержали сбытчицу героина - Фото 1
 

Сотрудники сразу нескольких специализированных подразделений свердловской полиции провели в Екатеринбурге успешные операции по пресечению наркоторговли. Изъято внушительное самых разнообразных наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в Кировском районе Екатеринбурга нарядом ППСП был задержан вызывающий подозрения молодой человек 1991 года рождения, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято 0,26 грамма нового, но уже запрещенного законодательством наркотического средства RCS-4. Также было установлено, что юноша находится в состоянии наркотического опьянения, поэтому в отношении данного гражданина был составлен протокол по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). Осознать свой поступок теперь он сможет, находясь под административным арестом.

В микрорайоне Сортировка участковый уполномоченный полиции во время работы на территории обслуживания в подъезде дома задержал подозрительного безработного мужчину 1980 года рождения. Во время досмотра у гражданина было обнаружено и изъято 0,61 грамма дезоморфина.

Во время патрулирования Чкаловского района сотрудниками ОВО были замечены два молодых человека, которые при виде полицейской машины попытались скрыться. Бойцы вневедомственной охраны задержали «пугливых» граждан. В ходе досмотра один из юношей, 1987 года рождения, попытался «скинуть» сверток, но данное обстоятельство не осталось незамеченным правоохранителями. Проведенная экспертиза показала, что это было 2,5 грамма курительной смеси ТМЦП-2201. Кстати, молодой человек уже был ранее судим по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В отношении всех молодых людей возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

ГУ МВД по Свердловской области в очередной раз предупреждает, что употребление наркотических средств без назначения врача, их хранение и распространение являются уголовно наказуемым деянием.
Кроме того, сотрудникам отдела полиции №1 Кировского района Екатеринбурга удалось пресечь торговлю героином.

В пятницу, 15 июня, оперативникам поступила информация о незаконном сбыте героина на территории Кировского района, по данному факту была немедленно начата работа. В ходе сложной оперативной комбинации «по цепочке» от закупщика через посредника-сбытчика сотрудникам полиции удалось задержать организатора торговли героином.

Вначале оперативникам удалось выйти на так называемого «бегунка» и приобрести у него дурман. Затем с его помощью удалось у продавца ступенью повыше приобрести 9 граммов героина. Буквально уже на следующий день сотрудники свердловской полиции задержали оптового продавца, а по совместительству и организатора (вернее, организаторшу) всего этого дела, на сбыте 6,9 грамма героина. Дома в ходе обыска у нее было обнаружено целых 24 грамма героина.

Что парадоксально, безработная дама 1971 года рождения характеризуется положительно, ранее не судима, а незаконным бизнесом начала заниматься, поскольку это почти ее «семейное дело» — сестра подозреваемой уже отбывает наказание за незаконный оборот наркотических средств. На сегодняшний день гражданка задержана, ей предъявлено обвинение по части 3 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств в крупном и особо крупном размере). Всего в ходе трехступенчатой комбинации сотрудникам полиции удалось изъять из незаконного оборота почти 50 граммов героина, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 1253

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.