В Алапаевском районе найдены тела двух пенсионеров с огнестрельными ранениями головы

По предварительной версии, муж убил жену, а потом покончил с собой.

В Алапаевском районе найдены тела двух пенсионеров с огнестрельными ранениями головы - Фото 1
 

Режевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух пенсионеров в Алапаевском районе. Тела 75-летнего мужчины и его 73-летней жены было обнаружено 20 июня ранним утром в частном доме по улице Железнодорожной в поселке Строкинка Алапаевского района, сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

Тела погибших были обнаружены их старшим сыном, который проживает в этом же поселке и утром пришел проведать своих родителей. По предварительным данным, смерть мужчины и женщины наступила в результате огнестрельных дробовых ранений головы (по одному ранению у каждого погибшего). В настоящее время в качестве основной следствием рассматривается версия о том, что 75-летний хозяин дома на почве бытовой ссоры выстрелил в голову своей 73-летней жене, а затем застрелился сам. Оба роковых выстрела были произведены из незарегистрированного охотничьего ружья 32-го калибра, по предварительным данным, хранившегося в доме. Оружие и стреляные гильзы изъяты с места происшествия.

Следователем выполняется комплекс действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 624

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером