В Екатеринбурге задержан иностранец, подозреваемый в сексуальном насилии над детьми

Сторож автостоянки совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летнего и 8-летнего мальчиков.

В Екатеринбурге задержан иностранец, подозреваемый в сексуальном насилии над детьми - Фото 1
 

В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника, подозреваемого в сексуальных преступлениях против детей.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, в декабре 2011 года на автостоянке по улице Варшавской в Екатеринбурге неустановленный мужчина, работавший сторожем автостоянки, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летнего и 8-летнего мальчиков. После того как данное преступление было выявлено (пострадавшие дети рассказали о произошедшем свои родителям), следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области были возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В результате грамотно и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен гражданин, подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался 60-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, незаконно пребывающий на территории Российской Федерации и не имеющий разрешения на работу. По данным следствия, этот гражданин, работая неофициально сторожем на автостоянке, познакомился с двумя потерпевшими мальчиками из неблагополучных семей и, периодически приобретая для них продукты питания, вошел к ним в доверие. После чего в разные дни совершил в отношении малолетних потерпевших насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения в совершении указанных преступлений и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных преступных эпизодов.

Просмотров: 628

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером