Очевидцы пожара в екатеринбургском коттедже обвинили пожарных в бездействии

МЧС: тушение пожара осложнялось отсутствием источников водоснабжения в данном районе.

Очевидцы пожара в екатеринбургском коттедже обвинили пожарных в бездействии - Фото 1

В Екатеринбурге ну улице Михайловская,15 горел коттедж. Очевидцы данного пожара обвинили сотрудников МЧС, выезжавших на пожар, в бездействии. Однако причиной «такой» работы сотрудников МЧС является отсутствие источников водоснабжения в данном районе.

«Пожарные расчеты приехали на место возгорания быстро, но почему-то без воды, поэтому стояли и смотрели минут 40 на то, как горит дом. Когда огонь с крыши спустился уже второй этаж, приехали еще 2 машины и стали заливать дом. Чем закончится не знаю. Горел дом моей подруги. У нее 2-месячный ребенок», — рассказала рассказал JustMedia один из очевидцев происшествия Татьяна

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о возгорании дома поступило в 13.07. В тушении пожара было задействовано 11 единиц техники. В 15.35 пожар был локализован. Пострадавших нет.

«Тушение пожара осложнялось отсутствием источников водоснабжения в данном районе. Пожарным приходилось ездить за водой за два километра от места возгорания», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

© JustMedia

Просмотров: 888

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером