Житель Екатеринбурга облил кислотой свою бывшую жену и ее нового супруга

Мужчина находится в реанимации, женщина — в ожоговом центре.

Житель Екатеринбурга облил кислотой свою бывшую жену и ее нового супруга - Фото 1
 

Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали местного жителя, который подозревается в том, что облил кислотой свою бывшую жены и ее нового мужа. Сейчас пострадавшие в тяжелом состоянии находятся в больнице, а подозреваемому предстоит допрос. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП произошло накануне в девятом часу вечера в квартире дома на улице Данилы Зверева в Кировском районе Екатеринбурга. Подозреваемый, 46-летний Сергей Ю., находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришел к своей бывшей жене Надежде, которая, по иронии судьбы, проживала с ним в одном доме, и плеснул серной кислотой из банки на нее и ее нового супруга.

«Сообщение о происшествии поступило в органы внутренних дел от «скорой помощи». На место выехали группа немедленного реагирования и следственно-оперативная группа отдела полиции №3,— сообщил Валерий Горелых.— Установить подозреваемого удалось по горячим следам. Сейчас он находится под стражей».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Пострадавшая женщина с ожогами 30% поверхности тела доставлена в ожоговый центр горбольницы №40; ее муж находится в реанимации горбольницы №23 — у него повреждено 40% поверхности тела.

«Сегодня будет проведен тщательный допрос подозреваемого, в ходе которого сыщикам предстоит установить обстоятельства совершения преступления и мотивы такого жесткого поступка,— отметил Валерий Горелых.— Пока мужчина затрудняется ответить, как все произошло, утверждая, что он не мог такого совершить. Но, возможно, в нем все еще говорит алкоголь».

На данный момент установлено, что подозреваемый по молодости был судим за кражу; суд приговорил его к трем года лишения свободы, освободился он через полтора. С женой он развелся в прошлом году. Со своим новым мужем она уехала в Киев, однако жить там не получилось и молодожены вернулись домой. Поселились они в том же доме, что и бывший муж, в соседнем подъезде. В квартире проживает еще мать женщины, сейчас она находится в саду, поэтому в день происшествия пострадавшие были в квартире вдвоем. Сам подозреваемый проживает вместе с двумя взрослыми детьми от брака с Надеждой.

«По одной из отрабатываемых версий, к такому поступку мужчину могла подтолкнуть ревность,— отметил Валерий Горелых.— Отрабатываются и другие возможные мотивы преступления».

© JustMedia

Просмотров: 842

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.