Житель Байкаловского района ножом «успокоил» детей, которые не ложились спать

Один из мальчиков скончался в больнице.

Житель Байкаловского района ножом «успокоил» детей, которые не ложились спать - Фото 1

 

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.105 (убийство малолетнего), ч.3 ст.30 — п.п.«а»,«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего) и ч.1 ст.119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, по данным следствия, в ночь на 26 февраля 2012 года в частном доме по улице Калинина в деревне Палецково Байкаловского района обвиняемый, являясь сожителем женщины, проживающей в указанном доме со своими детьми, распивал спиртные напитки. В ходе распития алкоголя обвиняемый, которого дети сожительницы раздражали тем, что не ложились спать, нанес 2-летнему и 4-летнему мальчикам удары ножом в область лица и шеи, причинив телесные повреждения в виде колото-резаных ранений. Оба пострадавших были доставлены в Байкаловскую центральную районную больницу, где впоследствии младший мальчик скончался от полученных ранений. После совершения преступлений злоумышленник пригрозил матери детей убийством, если она обратится в правоохранительные органы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд.

Просмотров: 827

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером