За «праздничные» сутки сотрудники ГИБДД поймали 144 пьяных водителя

В Шале для нетрезвого водителя ДТП стало смертельным.

За «праздничные» сутки сотрудники ГИБДД поймали 144 пьяных водителя - Фото 1

 

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Свердловской области было выявлено 144 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, из них девять человек управляли транспортными средствами, будучи уже лишенными водительских прав, а еще свыше 50 — не имели права управления вовсе.

 

Так, в Красноуфимске ранним утром 2 мая в результате ДТП, спровоцированном нетрезвым водителем, пострадала женщина-пассажир. Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в 04.20 на улице Мизерова, 198 водитель автомобиля «Опель Астра», мужчина 1983 года рождения, по предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген». В результате ДТП транспортным средствам причинены механические повреждения. Пассажир «Опеля», женщина 1983 года рождения, получила закрытый перелом кисти.

 

Как установлено сотрудниками ГИБДД, водитель «Опеля» официально не работает, является злостным нарушителем Правил дорожного движения. Так, только за последние три года им совершено 18 нарушений ПДД, а в декабре 2010 года водитель лишался права управления транспортным средством на 18 месяцев за езду в состоянии алкогольного опьянения. Однако продолжал управлять автомобилем, и в январе 2011 года был привлечен за данное правонарушение к административной ответственности — его арестовали на трое суток. В марте 2011 года водитель снова был задержан при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, без прав. В соответствии с действующим законодательством, максимальный срок административного ареста — до 15 суток, однако судебным решением водитель был задержан только на 5 суток.

 


За «праздничные» сутки сотрудники ГИБДД поймали 144 пьяных водителя - Фото 2

 

 

Еще одно ДТП, на этот раз со смертельным исходом, было зарегистрировано в Шалинском районе. Сегодня утром на 66-м км автодороги Шаля—Первоуральск обнаружен перевернутый автомобиль «Лада-Калина», ударившийся о деревья. Рядом с автомобилем находился мужчина в бессознательном состоянии.

 

Как сообщает пресс-служба УГИБДД области, по предварительным данным, водитель, мужчина средних лет, около 6 часов утра, двигаясь со стороны Шали в направлении Первоуральска, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание транспортного средства. Как установили сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, с аккумулятора автомобиля были сняты клеммы, вероятнее всего, чтобы избежать возгорания. Однако сделал ли это водитель либо кто-то другой, будет устанавливать следствие. Мужчина, не приходя в сознание, скончался в автомобиле скорой помощи. Выезжавшие на место врачи скорой помощи отметили у пострадавшего резкий запах алкоголя, однако находился ли погибший в состоянии алкогольного опьянения, установит экспертиза.

Просмотров: 2694

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.