В Екатеринбурге строитель-мигрант обвиняется в серии изнасилований

Злоумышленника задержали в ходе работы по другому уголовному делу.

В Екатеринбурге строитель-мигрант обвиняется в серии изнасилований - Фото 1

В Екатеринбурге 23-летний гражданин Таджикистана, работавший на одной из строек города, обвиняется в серии изнасилований. Обвинение по ч.1 ст.131 УК РФ иностранцу предъявлено следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области.

 

По данным следствия, преступления были совершены злоумышленником в сентябре и октябре 2013 года на территории Орджоникидзевского района. Обвиняемый в темное время суток подкарауливал одиноко идущих по улице женщин и, применяя к ним физическое насилие, совершал указанные преступления.

 

Личность злоумышленника была установлена в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся сотрудниками СК и полиции по уголовному делу о другом изнасиловании. В ходе проверки одной из строек в Екатеринбурге силами бойцов ОМОН в отдел полиции было доставлено свыше 150 граждан государств ближнего зарубежья. Всех их сфотографировали, дактилоскопировали, проверили по имеющимся криминологическим учетам; были отобраны образцы для сравнительного исследования. В результате этой работы и был выявлен злоумышленник, причастный, по версии следствия, к совершению двух изнасилований, остававшихся до того момента нераскрытыми.

 

В настоящее время следователями Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Обвиняемый, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям, сообщили в пресс-службе областного следственного управления. 

Просмотров: 3537

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером