Житель Первоуральска из-за плохого настроения ударил ножом незнакомого мужчину

Злоумышленник задержан; ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Житель Первоуральска из-за плохого настроения ударил ножом незнакомого мужчину - Фото 1

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Первоуральску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении тяжкого деяния задержан 35-летний ранее судимый местный житель.

 

Преступление было совершено в канун новогодних праздников. Поздним вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение от диспетчера службы скорой помощи о том, что в больницу доставлен молодой мужчина с ножевым ранением. Сотрудники полиции немедленно приступили к проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий, но установить подозреваемого удалось лишь спустя несколько дней, когда потерпевший рассказал полицейским подробные приметы нападавшего.

 

«Задержанный поведал сыщикам, что в тот день прогуливался в плохом настроении по родному поселку в поисках приключений, при себе у него находился нож. Около одного из подъездов заметил одиноко стоящего молодого человека, быстрым шагом подошёл к нему и начал разговор. В итоге, в ходе общения между мужчинами быстро возник конфликт, в результате которого злоумышленник ударил ножом в живот своего оппонента. Раненый молодой человек не отступал, и между ними завязалась драка, которая закончилась достаточно быстро в пользу вооруженного ножом мужчины»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Подозреваемый при задержании сопротивления полицейским не оказывал, в содеянном полностью сознался.

 

Потерпевший в настоящее время находится на амбулаторном лечении, его жизни ничего не угрожает.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации (причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Просмотров: 1311

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером