20-летний житель Новой Ляли убил табуретом хозяина собаки, которая его облаяла

Злоумышленнику грозит 15 лет тюрьмы.

20-летний житель Новой Ляли убил табуретом хозяина собаки, которая его облаяла - Фото 1
20-летний житель Новой Ляли убил табуретом хозяина собаки, которая его облаяла

 

Полицейские Новой Ляли в дежурные сутки задержали подозреваемого в причинении телесных повреждений местному жителю, от которых тот скончался. Смертельная драка произошла в минувшие выходные.

 

Субботним утром в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что знакомый убил табуретом ее нигде не работающего ранее судимого сожителя 1975 года рождения.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий из дома, где произошла трагедия, были изъяты смывы рук, следы крови, орудие преступления. Оперативники по горячим следам установили и задержали главного подозреваемого – 20-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя.

 

Со слов задержанного, в ходе совместного распития спиртного в доме своих знакомых злоумышленник вспомнил, что в недавнее время собака хозяев дома пыталась его укусить и несколько раз кидалась на него. После чего стал высказывать свои претензии знакомым, и не только словами.

 

Что стало причиной такого грубого выяснения отношений, устанавливает Верхотурский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Свердловской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч 4 ст 111 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Просмотров: 1571

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером