В Сухом Логу наркоман избил свою подругу и ее двухмесячную дочь

Девушку с детьми от неадекватного мужчины спасли соседи.

В Сухом Логу наркоман избил свою подругу и ее двухмесячную дочь - Фото 1
В Сухом Логу наркоман избил свою подругу и ее двухмесячную дочь

Полицейские Сухого Лога задержали подозреваемого в избиении женщины и ее двухмесячного ребенка.

 

Как выяснили в ходе дознания сотрудники ОМВД России по Сухому Логу, вечером 30 августа 26-летняя мать двоих малолетних детей ушла в кафе вместе со своим сожителем. Двухмесячную дочь она оставила под присмотром семилетнего брата.

 

В ходе совместного распития спиртных напитков между женщиной и ее 24-летним избранником произошла ссора, которую они продолжили по возвращению из увеселительного заведения. Гражданка стала одевать детей и собирать вещи, чтобы уйти из дома, и тут мужчина набросился на нее с кулаками. При этом малышка находилась на руках у матери. Негодяй нанес не менее двух ударов по голове девочки, а также множественные удары по телу сожительницы. Женщине вместе с детьми удалось убежать к соседке, которая и вызвала полицию.

 

Звонок в дежурную часть поступил около трех часов ночи. Незамедлительно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что гематомы имеются на теле и матери, и малышки. Ребенок был срочно доставлен в реанимационное отделение Асбестовской районной больницы, а впоследствии – в нейрохирургическое отделение областной больницы в Екатеринбурге.

 

Мужчина попытался спрятаться на чердаке дома, но был обнаружен и доставлен в дежурную часть ОМВД России по городу Сухой Лог. Установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения, за что привлечен к административной ответственности по ст.6.9 КоАП Российской Федерации и отбывает наказание в виде ареста.

 

В настоящее время в отношении агрессивного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК Российской Федерации (побои), однако с большой долей вероятности оно может быть переквалифицировано на более тяжкую статью, что будет возможным после установления степени причинения вреда здоровью потерпевших.

 

Кроме того, дана оценка и действиям женщины, оставившей малолетнего ребенка и младенца без присмотра на длительное время, чтобы самой без помех употреблять спиртные напитки. За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей гражданка привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации. Мальчик временно помещен в Центр социальной помощи семье и детям в Богдановиче.

Просмотров: 2167

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером