В Сухом Логу экс-зэк хотел зарезать своего друга за отказ взять на себя кражу бетономешалки

Полицейские предотвратили убийство.

В Сухом Логу экс-зэк хотел зарезать своего друга за отказ взять на себя кражу бетономешалки - Фото 1
В Сухом Логу экс-зэк хотел зарезать своего друга за отказ взять на себя кражу бетономешалки

В Сухом Логу полицейские предотвратили убийство. Ранее судимый местный житель хотел зарезать своего знакомого за отказ взять на себя преступление, которое они совершили вместе.  

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, ранее судимый за умышленное причинения тяжкого вреда здоровью гражданин 1982 года рождения готовит убийство 33-летнего мужчины, отбывавшего наказание за изнасилование.

 

Ранее эти двое мужчин вместе украли бетономешалку и мотоблок. Преступление было раскрыто полицейскими по горячим следам, подозреваемые установлены и находились под подпиской о невыезде до решения суда. Один из участников преступления, понимая, что он может оказаться в местах лишения свободы, предложил подельнику взять всю вину на себя. Знакомый отказался, после чего мужчина обиделся, да так сильно, что решил убить друга, не оправдавшего надежд.

 

 

В Сухом Логу экс-зэк хотел зарезать своего друга за отказ взять на себя кражу бетономешалки - Фото 2
 
«Злоумышленник подготовился: подобрал нож, запланировал, что подъедет к дому жертвы на ВАЗ-2109, в котором затем собирался вывезти тело. 25 июля он приехал к частному дому в село Знаменское, где проживает потенциальная жертва. Мужчина беспрепятственно зашел в дом, так как двери оказались открытыми, и зарезать хозяина. Но довести до конца преступный умысел у него не получилось, так как в помещении в засаде находились пять оперативников, которые и предотвратили попытку убийства. В ходе задержания подозреваемый оказал сопротивление, которое, впрочем, тут же было пресечено полицейскими», - сообщили в полиции.

 

В настоящее время житель Сухого Лога помещен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство), максимальная санкция которой – 15 лет лишения свободы.

 

Следует отметить, что материалы уголовного дела о краже бетономешалки и мотоблока уже направлены из полиции в суд и будут рассмотрены в ближайшее время.

 

 

Просмотров: 1813

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером