В Екатеринбурге командиру, после издевательств которого покончил с собой рядовой, дали 3 года условно

Отец погибшего требовал 10 лет реального заключения.

В Екатеринбурге командиру, после издевательств которого покончил с собой рядовой, дали 3 года условно - Фото 1
В Екатеринбурге командиру, избившему рядового, дали три года условно

Екатеринбургский гарнизонный военный суд приговорил Егора Сенаторова, обвиняемого в избиении рядового Дениса Хамидуллина, к трем годам лишения свободы условно. Об этом сообщила пресс-служба правозащитной организации «Зона права». 

 

«Егор Сенаторов получил три года (без дополнительного наказания). В ближайшее время будет решен вопрос об обжаловании приговора в вышестоящей судебной инстанции», - уточняют там.

 

Напомним, ранее гособвинение требовало для командира отделения 3,5 года лишения свободы условно. Отец погибшего такую меру наказания считал недостаточной и требовал для обидчика своего сына 10 лет лишения свободы.

 

По информации пресс-службы «Зоны права», Денис Хамидуллин, в 2016 году призванный на службу, заступил в наряд. Командир отделения Егор Сенаторов заставил солдата-срочника, надев защитный костюм, бронежилет и противогаз, рассказать обязанности военнослужащего. Оставшись недовольным ответом, он заставил 19-летнего молодого человека отжиматься.

  

На этом издевательство не прекратилось. Сенатов предупредил, что через полчаса вернется и спросит обязанности военнослужащего повторно. Не услышав желаемого во второй раз. Командир нанес два удара солдату по голове.

 

7 марта 2017 года Денис Хамидуллин заступил в суточный наряд на контрольно-пропускный пункт в военном городке в Екатеринбурге. И через несколько часов был найден мертвым. Следствие пришло к выводу, что это был суицид.

 

Просмотров: 2551

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером