Продолжается подъем уровней рек

Новые данные от МЧС.

Продолжается подъем уровней рек - Фото 1

В прошедшие выходные возобновились подъёмы уровней воды в большинстве притоков Сосьвы и Лозьвы. Продолжался период подъёма половодья в Туре, Тавде, низовьях Сосьвы, Лозьвы, Ницы. Общий подъём уровней воды здесь составляет 5 – 6 м, в Туре у г. Туринск – 6,4 м и в ближайшие дни повышение уровней сохранится. В среднем течении Ницы и Пышмы, в отдельных реках юго-запада области уровни воды повышались от осадков. В ближайшие дни в среднем течении Ницы и Пышмы начнется спад уровней.

На территории области затоплены 11 мостов, паводком отрезан 21 населенный пункт с населением 2826 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.


МО «Талицкий городской округ»

Уровень воды в р. Пышма за сутки не изменился и составляет 641 см. С 5 апреля на р. Пышма у д. Заречная затоплен мост, прекращен проезд автомобилей в д. Заречная и д. Заселина (проживает 67 чел.). Для сообщения используется моторная лодка (2 чел.). Жизнеобеспечение населения не нарушено.


МО « Байкаловский муниципальный район»

Уровень воды в р. Ница за сутки поднялся на 12 см и составляет 875 см (крит. 1040 см). С 5 апреля на р. Ница затоплены 2 моста: 1 мост у с. Елань, прекращен проезд автомобилей в д. Лукина (21 чел.) и д. Яр (77 чел.) Для сообщения используется моторная лодка (2 чел.).; 1 мост у с. Городище, прекращен проезд автомобилей в п. Красный Бор (74 чел.) и д. Боровикова (92 чел.). Для сообщения используется катер (2 чел.). Автомобильное движение осуществляется по дороге через населённые пункты с. Бобровское - с. Ницинское. Жизнеобеспечение населения не нарушено.


МО «Туринский городской округ»

Уровень воды в р.Тура за сутки поднялся на 14 см составляет 646 см (крит. 840 см). С 11 апреля на р. Тура затоплены 3 моста (с. Жуковское, с. Чернышово, с. Галактионовка). Отрезаны паводком населенные пункты: д. Кумарьинское (18 чел.), с. Чернышово (93 чел.), с Давыдово (30 чел.). Всего 141 чел. Плавсредства: с. Жуковское - 1 мотор. лодка (1 чел.), с. Чернышово - 1 катер (2 чел.), д. Галактионовка - 1 катер (2 чел.), с Давыдово - 1 катер (2 чел.). Жизнеобеспечение населения не нарушено.

В г. Туринске 17 апреля убран наплавной мост. С 7.00 до 19.00 для перевозки людей используется катер, для перевозки автомобилей - паром.


МО «Слободо-Туринский муниципальный район»

Уровень воды в р.Тура за сутки поднялся на 10 см составляет 756 см (крит. 937 см). С 14 апреля на р. Тура затоплены 3 моста (с. Куминовское, д. Макуй, д. Туринская Слобода).

Уровень воды в р. Ница за сутки поднялся на 12 см составляет 875 см (крит. 1040 см). С 14 апреля на р. Ница затоплен 1 мост (с. Краснослободское).

Отрезаны паводком 11 населенных пунктов: д. Красный Яр (275 чел.), д. Жиряково(154 чел.), д. Лукина (39 чел.), д. Черемнова (40 чел.), д. Овчинникова (100 чел.), д. Шадрина (78 чел.), д. Решетникова (458 чел.), д. Сагай (99 чел.), д. Барбашино (231 чел.), с. Куминовское (385 чел.), д. Макуй (297 чел.). Всего 2156 чел. Плавсредства: с.Куминовское - 1 моторная лодка (2 чел.) и 1 паром (2чел.), д.Макуй – моторная лодка (2 чел.), д. Туринская Слобода – 1 паром (2 чел.) и 1 моторная лодка (2 чел.), с. Краснослободское (с.Усть-Ницинское) – 1 паром (2 чел.) и 1моторная лодка (2 чел.). Жизнеобеспечение населения не нарушено.


МО «Красноуфимский округ»

Уровень воды в р. Уфа за сутки снизился на 20 см и составляет 268 см (крит. 450 см). С 22 апреля затоплен низководный автодорожный мост через р. Уфа у пос. Саргая. Прекращен проезд автомобилей в пос. Саргая (проживает 198 чел.). Имеется лесная объездная дорога (35 км). Для сообщения используется катер (2 чел.). Жизнеобеспечение населения не нарушено.


МО «Сосьвинский городской округ», пос. Сосьва

Уровень воды в р. Сосьве за сутки поднялся на 12 см и составил 659 см (крит. 740 см). В пос. Сосьва подтоплен подъезд к понтонному мосту в направлении с. Кошай, в связи с чем он временно выведен из эксплуатации (разведен). Сообщение железно-дорожным транспортом.

Подтоплена автодорога пос. Монастырка – с. Романово. Проезд автотранспорта пока осуществляется. Жизнеобеспечение населения не нарушено.


МО «г. Ирбит»

Уровень воды в р. Ница за сутки поднялся на 3 см и составляет 660 см (крит. 740 см).

Подтоплены дворы в 40 домах, в которых проживает 102 человека, воды в жилых домах нет. Жители от отселения отказались. Для оказания помощи населению привлечены 23 чел., 2 автомобиля, 1 моторная лодка. Жизнеобеспечение населения не нарушено.


МО «городской округ Первоуральск»

Уровень воды в р.Чусовая за сутки снизился на 20 см составляет 447 см. Подтоплены приусадебные участки в пос. Динас по ул. Черняховского (6 частных домов, в которых проживает 12 чел.) и в пос. Билимбай по ул. 8-е Марта (2 частных дома, в которых проживает 4 чел.).


МО «Таборинский муниципальный район»

Уровень воды в р. Тавда за сутки не изменился и составляет 835 см (крит.978 см). В результате выхода воды на пойму между с. Таборы и д. Кузнецово затоплены заливные луга. На жизнеобеспечение населения не влияет.

Просмотров: 617

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».