Прокуратура: подробности похищения человека в Нижнем Тагиле

Устанавливаются личности пособников похитителя.

Прокуратура: подробности похищения человека в Нижнем Тагиле - Фото 1

Прокуратурой Дзержинского района Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы) в отношении 21-летнего жителя Нижнего Тагила, несколько часов продержавшего взаперти своего должника, о чем ранее уже сообщал JustMedia.

Установлено, что 1 мая 2007 года 21-летний И. вместе с двумя своими знакомыми привез в принадлежащий ему гараж некоего молодого человека и стал требовать у него возвратить долг в размере нескольких тысяч рублей.

Предъявление имущественных требований затянулось на шесть часов, после чего потерпевший, все это время лишенный свободы перемещения, уверил злоумышленников, что принесет им долг, и был отпущен на свободу.

В настоящее время организатор этого преступления - 21-летний И. – задержан сотрудниками правоохранительных органов и по ходатайству следователя заключен судом под стражу. Ему инкриминируется совершение вымогательства (ст. 163 УК РФ) и незаконного лишения свободы (ст. 127 УК РФ). Двое его соучастников устанавливаются.

Следователем прокуратуры проводятся по уголовному делу необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы, сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры.

Просмотров: 518

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером