Нетрезвый турист напал на командира Ил-86 «Уральских авиалиний»

Заведено уголовное дело.

Нетрезвый турист напал на командира Ил-86 «Уральских авиалиний» - Фото 1

Как стало известно JustMedia, ЛОВД аэропорта «Кольцово» возбудило уголовное дело в отношении одного из пассажиров авиакомпании «Уральские авиалинии» по факту нападения на командира воздушного судна. В распоряжении правоохранительных органов находятся бесспорные доказательства его вины: видеозапись и показания свидетелей. В самой авиакомпании корреспонденту JustMedia эту информацию подтвердили.

«Речь идет о рейсе Хургада-Екатеринбург. Тогда один из пассажиров пытался применить силу к командиру самолета. Мы попросили транспортную милицию провести расследование этого обстоятельства. Правда, об уголовном деле я ничего не знаю. Возможно, что такое решение по итогам расследования и было принято», - сообщила JustMedia руководитель службы по связям с общественностью «Уральских авиалиний» Наталья Фадеева.

Между тем, перепалка между пассажирами рейса Хургада-Екатеринбург и пилотами «Уральских авиалиний», стала, чуть ли не главной темой обсуждений последних дней на одном из форумов Екатеринбурга. По некоторым данным, инцидент произошел 11 мая этого года, когда екатеринбуржцы ожидали в Хургаде прибытие Ил-86, чтобы отправиться обратно на родину. При этом сами пассажиры, описывая события того дня, не скрывают, что, коротая время в зале ожидания, они употребляли спиртные напитки (называются даже марки напитков, которые они употребляли).

Со слов очевидцев следует, что когда командир Ил-86 предстал перед пассажирами, они также посчитали его пьяным – им не понравился его внешний вид, который они посчитали «помятым». Заподозрив на пьяную голову какой-то подвох, бдительные граждане попросили пилота предъявить бейдж авиакомпании, на что получили отказ. «Когда, уже так же изрядно взвинченный пассажир, полез доставать бейдж из-за воротника капитана сам, капитан хватает его за горло и происходит небольшая потасовка», - пишет одна из пассажирок того рейса.

Добавим, что на том же форуме приводятся выдержки из Отчета обслуживающей компании - в данном случае «Уральских авиалиний». Приведем их полностью:

11.00 местного. Экипаж сообщил о технической неисправности.(С утра ползали по самолету, искали причину. Отсюда «помятый» вид командира).

11.10 Заказали на тех.базе Egipt air необходимую гидр-ю жидкость.

11.20 Экипаж спрогнозировал время задержки три часа. О чем было сообщено пассажирам.

14.30 Неисправность устранена, понадобилось еще 45мин для окончательной проверки двигателя. (В это время среди пассажиров, уже сильно нетрезвых, прошел слух, что командир тоже пьян).

14.30 Пассажиры потребовали медосвидетельствования командира.

15.30 Командир вышел к пассажирам. Жена одного из них (пьяна) потребовала на нее дыхнуть. Командир отказался и женщина закричала «Да он пьяный, пьяный!», после чего ее муж, также нетрезвый, бросился на командира, схватил за ворот и нанес удар.

17.30 Постепенно, под влиянием уговоров, большинство пассажиров прошли на посадку. 9 человек (не употреблявших спиртное!), попросили снятьбагаж и восстановить визу.

18.00 Авиационные власти приняли решение провести повторную медицинскую проверку экипажа для опровержения слухов. Что и было сделано.

18.30 Мы убедили 9 пассажиров вернуться на самолет, показав отчет врача.

Просмотров: 530

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Сегодня в 12:23

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Подрядчику предстоит исследовать интенсивность движения.