Мать довела свою дочку сначала до дистрофии, а после до смерти

Суд приговорил мать-убийцу к году колонии-поселения.

Мать довела свою дочку сначала до дистрофии, а после до смерти - Фото 1

Байкаловским районным судом вынесен приговор в отношении 25-летней Марины Лаптевой за причинение смерти по неосторожности своей двухмесячной дочери Снежане.

Поводом для возбуждения уголовного дела явились материалы прокурорской проверки по факту смерти девочки.

Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, установлено, что Лаптева длительное время не работала, детские пособия тратила на приобретение спиртного, вела аморальный образ жизни, воспитанием и содержанием четырех малолетних детей в возрасте от 2- месяцев до 5 лет не занималась.

16 января 2007 года Лаптева, в очередной раз, находясь в нетрезвом состоянии, ушла из дома, оставив детей одних без питания более чем на 17 часов. В результате ее преступного бездействия двухмесячный ребенок умер. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть девочки наступила от дистрофии.

Приговором суда Лаптева осуждена по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности) к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осужденная взята под стражу из зала суда.

Кроме того, по иску прокурора Байкаловского района Лаптева судом лишена родительских прав в отношении трех детей. В настоящее время дети находятся в приюте. В адрес главного врача центральной районной больницы прокуратурой внесено представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности участкового врача, осуществляющего патронаж детей. При этом врач не сообщила в правоохранительные органы о социально-неблагополучной семье.

Уголовное дело расследовала прокуратура Байкаловского района.

Просмотров: 515

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером