Избитый солдат Казначеев пришел в сознание. Его состояние остается тяжелым

Солдата осмотрели специалисты областного Минздрава.

Избитый солдат Казначеев пришел в сознание. Его состояние остается тяжелым - Фото 1

Сегодня избитого солдата-срочника Артема Казначеева, лежащего в нижнетагильской больнице Демидова, осмотрели главный анестезиолог-реаниматолог Свердловской области Александр Левит.

Как рассказал JustMedia пресс-секретарь Минздрава области Константин Шестаков, солдат пришел в сознание, но его состояние все еще остается тяжелым. Дыхание Казначеева поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких. В понедельник врачи будут решать вопрос о доставке пострадавшего в областной госпиталь. На настоящий момент, это сделать невозможно, из-за слишком тяжелого состояния солдата.

Напомним, что Казначеев поступил на службу в часть №83531 под Нижним Тагилом в конце мая, однако уже через месяц оказался в больнице, где находится до сих пор. Все это время призывник находится в коме. Врачи констатировали серьезные повреждения всех жизненно важных внутренних органов: сердца, почек, печени, легких. 

Заведующий отделением реанимации больницы Нижнего Тагила №2 Евгений Стулкин говорит, что Артема били мастерски: при таких серьезных повреждениях внутренних органов, наружных следов от побоев нет.

Родители солдата-срочника ждут результатов прокурорских проверок и намерены добиться перевода Артема Казначеева из Нижнетагильской больницы в госпиталь им. Бурденко, в котором проходил лечение покалеченный в челябинской воинской части екатеринбуржец Андрей Сычев. Но пока врачи о транспортировке Артема речи не ведут: состояние его здоровья не позволяет это сделать. Жизнь солдата-срочника полностью поддерживается аппаратами.

Как сообщили JustMedia в прокуратуре Уральского военного округа, уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.286 УК РФ «превышение должностных полномочий с применением насилия». Подозреваемым по делу проходит младший сержант (по не уточненным данным – Тарасов), который избил Казначеева за то, что тот не смог выполнить физические упражнения во время утренней зарядки.

Просмотров: 557

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером