На станции Свердловск изъято 2,5 килограмма героина

Наркотик везли две девушки, одна из которых была беременна.

На станции Свердловск изъято 2,5 килограмма героина - Фото 1

Сыщики ОРЧ Среднеуральского УВД на транспорте совместно с сотрудниками УФСБ по Свердловской области изъяли 2,5 килограмма героина.

Как сообщает пресс-служба Среднеуральского УВДТ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по отработке поступившей информации о планирующейся поставке крупной партии наркотических веществ в город Сургут железнодорожным транспортом была задержана 27-летняя гражданка Таджикистана.

Задержание произошло на 4 платформе станции Свердловск у вагона № 16 скорого поезда сообщением Москва - Новый Уренгой. При проведении досмотра, в личных вещах девушки, была обнаружена коробка из картона, в которой находилось три свертка из полиэтилена с находящимся внутри порошкообразным веществом кремового цвета.

После проведения исследования выяснилось, что данное вещество является героином, общей массой 2498,93 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Злоумышленница задержана и проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Вместе с гражданкой Таджикистана следовала 16-летняя жительница Екатеринбурга, которая находилась в положении. Конечным пунктом назначения двух девушек числилась станция Сургут.

Просмотров: 478

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером