Свердловчанин в Тюмени пытался похитить 155 железнодорожных шпал

Похититель задержан.

Свердловчанин в Тюмени пытался похитить 155 железнодорожных шпал - Фото 1

Среднеуральские милиционеры на транспорте раскрыли два преступления, связанных с хищениями грузов из поездов.

Оба случая произошли в Тюменской области. Первый на станции Ощепково. Были вскрыты контейнеры с бытовой техникой, направляющиеся с Дальнего Востока в Пермь. Злоумышленник, 45-летний житель Тавды, ранее судимый,  похитил 35 фирменных пылесосов и 14 термосов, с целью дальнейшей их продажи.

Второй инцидент случился на станции Ялуторовск. 28-летний, нигде не работающий гражданин, вскрыл вагон-рефрижератор, в котором перевозилась молочная продукция, и похитил более 100 упаковок сливок по 18 штук в каждой.

Благодаря грамотным действиям сотрудников транспортной милиции и бойцов ведомственной охраны злоумышленники задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ.

Кроме этого, как сообщает пресс-служба Среднеуральского УВДТ, на станции Тюмень был выявлен факт хищения 115 железнодорожных шпал, которые принадлежали Камышловской дистанции пути. По горячим следам задержан 32-летний житель поселка Пышма Свердловской области, пытавшийся вывести имущество железной дороги с территории станции.

Просмотров: 408

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером