Несколько областных городов остались в выходные без света

Аварии произошли из-за непогоды и автомобилистов-лихачей.

Несколько областных городов остались в выходные без света - Фото 1
Жители нескольких свердловских городов остались в минувшие выходные без электричества. В некоторых населенных пунктах до сих пор идут восстановительные работы.

Как рассказала начальник отдела по связям с общественностью ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» Елена Ильина, аварии произошли из-за непогоды и автомобилистов.

Так, из-за непогоды произошли отключения электроснабжения в Новой Утке, Билимбае, Асбесте, Среднеуральске. В Новой Утке в субботу утром отключился масляный выключатель 10 кВ. Был обесточен частный бытовой сектор. Последствия аварии ликвидировали в воскресенье. Также накануне вечером из-за грозы без электроснабжения остались некоторые жители поселка, а также школа и магазин. Сейчас ремонтная бригада «Комэнерго» ведет восстановительные работы.

В Билимбае в субботу непогода оставила без света некоторых жителей населенного пункта, а также без электроснабжения осталась база отдыха. Сейчас все потребители запитаны.

В Асбесте в пятницу произошло 3 отключения из-за гроз. А в субботу в городе на воздушную линию сильным порывом ветра уронило дерево. Бытовой сектор и канализационная система остались без света. Подключение шло по резервной линии.

До сих пор ремонтники «Комэнерго» ведут восстановительные работы в Асбесте, после вчерашней «грозовой» аварии. Днем от МТЗ отключился МВ-6кВ. Был обесточен коммунально-бытовой сектор, головные очистные сооружения, водопровод, несколько ТП. Сегодня все восстановительные работы будут завершены.

В Богдановиче сегодня ночью водитель на автомобиле ВАЗ-2101 врезался в опору, расположенную по улице 8 Марта, 25. От удара опору сломило напополам. До приезда ремонтной бригады, некоторые потребители оставались без электроснабжения. Аналогичный случай произошел в Среднеуральске. Там неустановленный автомобиль врезался в опору, расположенную по улице Чкалова, 24.

Просмотров: 460

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.