В детском доме воспитательница травмировала девочку

По факту жестокого обращения с ребенком возбуждено уголовное дело.

В детском доме воспитательница травмировала девочку - Фото 1
Прокуратурой Ленинского района Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним) в отношении воспитательницы одного из детских домов.

Дело было еще осенью прошлого года. В один из вечеров семилетняя девочка Яна, определенная в детдом в связи с тем, что ее мать была лишена родительских прав, не в меру расшалилась. Младший воспитатель по ночному дежурству 31-летняя Людмила М. попыталась словами успокоить шалунью. Однако сделать ей этого не удалось.

Тогда Людмила вооружилась детской сандалией и стала наносить ей удары. Защищаясь, Яна подставила правую руку, и удар сандалии пришелся ей по большому пальцу, в результате чего он был вывихнут.

Руководители детского дома, узнавшие впоследствии о вечернем инциденте, не сообщили о нем в правоохранительные органы, а всего-навсего объявили жестокосердной воспитательнице выговор.

На днях об этой ситуации стало известно работникам прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга. По результатам проведенной проверки они возбудили в отношении Людмилы М. уголовное дело. А в отношении излишне лояльных к жестокости своих подчиненных руководителей детдома прокуратурой возбуждено административное дело за непредставление сведений о происшествии, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Просмотров: 462

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером