В застрявшем лифте оказалась астматичка, беременная и еще шесть человек

Из лифта в реанимацию попала больная астмой екатеринбурженка.

В застрявшем лифте оказалась астматичка, беременная и еще шесть человек - Фото 1
Больная астмой потеряла сознание в застрявшей кабине лифта, откуда она и еще 7 человек не могли выбраться в течение получаса. Не дождавшись механика, дверь лифта взломали сами жильцы дома. Они же вызвали «скорую».

В 20-ой горбольнице говорят, таких, как Ольга Репина, еще не поступало. У больной астмой приступ начался, когда она оказалась в закрытом пространстве - в застрявшем лифте она не продержалась и 15-ти минут. «Больная была доставлена вечером вчера, по дежурству, бригадой «скорой помощи», состояние на момент осмотра тяжелое, - сказала заведующая приемным покоем городской больницы № 20 Елена Лышковская. - Несмотря на терапию, женщина нуждалась в дальнейшем лечении в условиях реанимации».
Вечером Репины пошли провожать гостей. В лифт загрузились ввосьмером. Застряли на первом этаже. Заложниками подъемника стали двое детей, двое мужчин и четыре женщины. Механика вызвали, как только стало трудно дышать. «Она ответила: «Я сейчас подойду», - рассказывает муж пострадавшей. - Пришла, ковырялась что-то там, потом говорит: «Ждите, вызову аварийку».
Ждать аврийку не было сил. Ольга, больная астмой, уже сползла по стене и еле дышала. Ломать створки решили самостоятельно. В то время по другую сторону дверей, уже подошла подмога. «Я взяла и изо всех сил потянула эту дверь, поверху разошлось, но все, что внутри, я увидела только на этом уровне: там женщина беременная сидит на полу и мама моя лежит плашмя». В 30-сантиметровую щель первую вытащили задыхающуюся Ольгу. Затем на лестничную площадку выбрались остальные.
Теперь лифтеры обещают составить акт поломки. По их мнению, возмещать убытки должен тот, кто устроил здесь погром. Лифтеры уверяют, что пассажиры сами все сделали не так. Дверь нельзя было трогать ни в коем случае.
Ольга Шахметова тоже была в том застрявшем лифте. Женщина на 8-ом месяце беременности. Ольга считает, что у них не было другого выхода: если бы ждали еще дольше, в больницу пришлось бы везти и других пассажиров. «Было очень страшно, - «Вестям-Урала» Ольга. - Ребенок замер, живот окаменел. Мы дочку ждем, она перестала шевелиться, муж меня начал успокаивать и просунул между дверцами лифта свою руку».
Сейчас Ольга собирается в больницу. Когда она выползала из лифта, у нее опустился живот, значит, есть риск преждевременных родов. Вместе с мужем они и сейчас не могут понять, как правильно надо было действовать в этих обстоятельствах. Такая ситуация в инструкциях не прописана.

Просмотров: 545

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.