Под крыльцом частного дома в Дегтярске найден арсенал

Неизвестные спрятали в тайнике оружие и боеприпасы

Под крыльцом частного дома в Дегтярске найден арсенал - Фото 1
Сотрудники свердловской милиции накануне изъяли в Дегтярске несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасы. Арсенал был спрятан в тайнике под крыльцом частного дома-дачи.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, тайник был обнаружен накануне в 12.10 в доме-даче по улице Комсомольской. Под крыльцом милиционеры обнаружили автомат Калашникова 1987 года выпуска, пистолет Макарова со сбитым номером, помповое ружье, три охотничьих ружья, боевую гранату Ф-1 и более 160 патронов разного калибра. Ружья хранились в чехлах, автомат, ПМ и граната были упакованы в сумку. Тем не менее, оружие оказалось подпорченным коррозией: в месте, где оно было спрятано, высокая влажность.

Отметим, что на место обнаружения арсенала выезжали следственно-оперативная группа Ревдинского ОВД во главе с начальником райотдела Владимиром Старковым, прокурор города Алексей Титов, сотрудники УФСБ, предприятия «Урал Вымпел». Сейчас изъятое оружие передано на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД области. Эксперты устанавливают, не применялось ли оно в ранее совершенных преступлениях.

Как отметил Валерий Горелых, по одной из версий, тайник могли сделать местные жители или представители какой-либо криминальной группировки. Дело в том, что не так давно в Дегтярске проходил профилактический милицейский рейд по выявлению незаконно хранящегося оружия. Скорее всего, кто-то просто избавился от опасного имущества. Место для тайника тоже было выбрано не случайно: этот дом большую часть времени пустует, поскольку его хозяйка постоянно проживает в Екатеринбурге.

Просмотров: 504

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером