Скоро уральских заложников отпустят из Эквадора домой

В плену у эквадорской турфирмы находились 10 челябинцев и два екатеринбуржца.

Скоро уральских заложников отпустят из Эквадора домой - Фото 1
12 уральских дайверов стали заложниками в Эквадоре. Дайверы отправились в самостоятельный отдых, воспользовавшись услугами одной из турфирм города Кито (столица Эквадора). Предварительно на счет фирмы через один из московских банков была перечислена сумма, необходимая для оплаты гостиницы и услуг по организации дайвинга. Однако по окончанию отдыха эквадорская сторона заявила уральцам, что денег не получила.
С помощью эквадорской полиции дайверы под стволами автоматов были помещены в гостиницу и удерживались там до уплаты долга. Созвонившись с Екатеринбургом, путешественники позвали на помощь своих друзей из туристической компании «Агентство модных путешествий». Представители компании переслали в Эквадор копии банковских платежек и с помощью консульства в Эквадоре добились свободы для 10 человек. Двух оставшихся уральцев эквадорские коммерсанты все-таки оставили в гостинице – до окончательного решения проблемы с оплатой.
В настоящее время проблема практически решена. Об этом JustMedia рассказал Дмитрий Фомин директор по развитию «Агентства модных путешествий». По словам Дмитрия, необходимая сумма уже поступила на счет эквадорских коммерсантов или поступит в ближайшее время (сейчас в Эквадоре – ранее утро).
«Уральцы действительно перечислили деньги вовремя. Но, вероятно, произошла какая-то ошибка в банковских операциях», – пояснил Дмитрий. В настоящее время 10 отпущенных на свободу дайверов (два екатеринбуржца и восемь челябинцев) возвращаются домой – они летят через Москву. По предварительным прогнозам, два оставшихся в плену челябинца уже сегодня вылетят в Россию.

Просмотров: 400

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером