Злоумышленники унесли из екатеринбургского ресторана более 4 млн. рублей

Одним из грабителей оказался работник ЧОП.

Злоумышленники унесли из екатеринбургского ресторана более 4 млн. рублей - Фото 1
Самое серьезное преступление в праздничные дни произошло в Екатеринбурге 5 января: двое злоумышленников похитили из ресторана более 4 млн. рублей. Об этом JustMedia сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. Преступление было совершено в пятом часу утра. Предыстория его такова: трое приятелей – двое работников ЧОП «Агентство профессиональной охраны» 1986 и 1988 годов рождения и неработающий гражданин 1987 года рождения – выпивали по случаю праздников. В ходе пьянки возникла ссора, в результате которой один из охранников был серьезно избит своим коллегой и его безработным другом. Надо отметить, что потерпевший находился на службе – охранял ресторан «КЭФ», что на улице Московской. Избив охранника, злоумышленники похитили из бухгалтерии ресторана сейф, в котором находилось более 4 млн. рублей, и скрылись.
Как только сообщение об ограблении поступило в милиции, на место преступления сразу же выехала следственно-оперативная группа Ленинского РУВД Екатеринбурга. Практическую помощь в раскрытии этого дерзкого грабежа ей оказывали сотрудники уголовного розыска ГУВД области. В течение дня местонахождение обоих злоумышленников было установлено. Кстати, активную помощь в розысках грабителей вели и сам ЧОП, один из работников которого оказался потерпевшим, а второй – подозреваемым.
Следственное управление Ленинского РУВД возбудило по данному факту уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж). Часть похищенных денег удалось изъять. Нерадивый охранник и его подельник уже задержаны и находятся под стражей. Их проверяют на причастность к другим преступлениям: милиционеров поразила дерзость злоумышленников, которые отважились ограбить охраняемое заведение; не исключено, что ранее оба уже покушались на чужую собственность. Как отметил Валерий Горелых, по распоряжению начальника ГУВД области Михаила Никитина работники ЧОП будут проверены на профпригодность. В частности, буде устанавливаться, нет ли среди них ранее судимых граждан: такое явление, к сожалению, в последнее время встречается нередко.
Милиционеров же, раскрывших ограбление ресторана по горячим следам, ждет поощрение.

Просмотров: 452

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.