Марихуана от Юдашкина: в Каменске-Уральском задержано авто с четырьмя килограммами «травы»

Любители курнуть дают показания.

Марихуана от Юдашкина: в Каменске-Уральском задержано авто с четырьмя килограммами «травы» - Фото 1
Крупную партию марихуаны – без малого четыре килограмма – изъяли сотрудники ППСМ в Красногорском районе Каменска-Уральского.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, 20 января около 18.00 наряд ППСМ Красногорского РОВД остановил возле дома №35 по улице Суворова для проверки документов автомобиль «Тойота-Королла». В машине находилось пять человек – водитель, 27-летний Шарипов, и четыре пассажира в возрасте от 28 до 38 лет. Все – рабочие екатеринбургской коммерческой фирмы «Элефер», специализирующейся на отделочных работах. Как выяснилось, чутье милиционеров не подвело: при осмотре машины в багажнике были обнаружены мешки из-под картошки с подозрительной травой. Зелень оказалась марихуаной в количестве 3,99 килограмма.
Всех находившихся в машине вместе с грузом и транспортным средством доставили в Красногорский РОВД, где выяснилось, что зелье принадлежит одному из пассажиров, некоему Юдашкину. По его словам, траву он накосил в деревне Барабанов и там же припрятал до лучших времен. Теперь вот, рассудив, что самое время использовать заначку по назначению, приятели опустошили тайник и поехали в Каменск-Уральский развлекаться. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение, перевозка наркотических средств).
Отметим, что это далеко не единственный факт изъятия наркотических средств в Свердловской области за минувшие выходные. Так, по данным Валерия Горелых, несколько крупных партий героина было обнаружено в Екатеринбурге (о некоторых из этих фактов JustMedia сообщал ранее). В Железнодорожном районе, в подъезде дома №12 по улице Пехотинцев, оперативники УБОП ГУВД совместно с коллегами из УФСБ задержали двух уроженцев Таджикистана – 33-летнего Талбиева, у которого было изъято 49 граммов героина, и 29-летнего Мачидова, у кого нашли 195,5 грамма героина. В Орджоникидзевском районе, в доме №12 по улице Шефской, в сети сотрудников уголовного розыска попали 38-летний Исраилов и 32-летний Милютин с несколькими дозами героина. В Октябрьском районе, в доме №3 по улице Латвийской, оперативники угро задержали 31-летнего Панова с 235 граммами героина. А в доме №52 по улице Аптекарской – 26-летнего рабочего предприятия «Уралэлектрополимер» Устинского. У него изъято несколько доз героина. Кроме того, 19 января в Березовском, в ходе обыска по ранее возбужденному уголовному делу в доме гражданина Клунка 1972 года рождения, сотрудники УБОП ГУВД обнаружили и изъяли 341 грамм этого героина. А в комнате для свиданий ИК-12 (Сан-Донато, Нижний Тагил) в одной из переда, предназначавшихся заключенному, нашлись несколько доз героина. Передачу с наркотической начинкой передавала 42-летняя женщина, повар детского сада. По всем этим фактам также возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ.

Просмотров: 479

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.