Курсант-пожарный попался милиции со 170 граммами амфетамина

Возбуждено уголовное дело.

Курсант-пожарный попался милиции со 170 граммами амфетамина - Фото 1
За минувшие сутки сотрудники свердловской милиции провели несколько успешных операций по изъятию наркотических веществ, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Так, 6 февраля в 17.30 в подъезде дома №156 по улице Малышева сотрудники УБОП ГУВД и УФСБ области задержали 20-летнего курсанта Уральской академии Государственной противопожарной службы. При личном досмотре у него обнаружилось немногим менее 8 граммов амфетамина. Оперативники решили провести обыск по месту жительства задержанного, как оказалось, не напрасно. В квартире будущего спасателя были изъяты еще 168,8 грамма амфетамина. В настоящий момент курсант содержится под стражей.
Еще одну успешную операцию сотрудники УБОП провели в Первоуральске. Здесь в подъезде дома на улице Ватутина была задержана местная жительница 1977 года рождения. Оперативники изъяли у нее 50 граммов подозрительного белого порошка. Проведенная экспертиза показала, что это героин.
Дважды за минувшие сутки отличились и наряды ГИБДД, Возле дома №40 на улице Высоцкого в Екатеринбурге при досмотре автомобиля «Тойота» милиционеры нашли несколько доз героина. Примерно такое же количество наркотика было обнаружено в автомобиле ВАЗ-21074, остановлено для проверки документов на 10-м километре Московского тракта.
По всем фактам изъятия наркотиков возбуждены уголовные дела, ведется следствие, владельцы наркотических веществ задержаны, отметил Валерий Горелых.

Просмотров: 423

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером