Более 10 тысяч таблеток MDMA изъято в Екатеринбурге

В «нехорошей квартире» на Тверитина также обнаружился кокаин.

Более 10 тысяч таблеток MDMA изъято в Екатеринбурге - Фото 1
Самая крупная за все время партия наркотических таблеток изъята в Екатеринбурге. В ходе спецоперации в одной из квартир на улице Тверитина оперативники УБОП ГУВД по Свердловской области, Управления ФСБ области и оперативно-розыскного бюро ГУ МВД РФ по УрФО обнаружили около 10 тысяч таблеток MDMA (метамфетамина).
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, партия синтетического наркотика была обнаружена в ночь с 8 на 9 февраля в квартире дома №38/2 по улице Тверитина. Это жилье примечательно еще и само по себе – трехкомнатная квартира с евроремонтом, за которую наниматель – он же владелец «товара» – платил в месяц 60 тысяч рублей. Помимо таблеток, общий вес которых составил 2 килограмма 300 граммов, в квартире были найдены и другие наркотики – 61 грамм кокаина, а также 15 сотовых телефонов. Они предназначались для связи с оптовыми покупателями зелья – для каждого свой «мобильник». Заправлял всем 38-летний Владислав, зарегистрированный в поселке Кедровое. Квартиру в Екатеринбурге он снимал для того, чтобы вести свои криминальные дела.
Как отметил Валерий Горелых, стоимость изъятых наркотиков внушительная – так, цена одной таблетки варьировалась от тысячи до полутора тысяч рублей, цена грамма кокаина – от 5 тысяч рублей (или 200 долларов США). Наркотики предназначались для распространения на дискотеках Екатеринбурга, куда должны были попасть как раз в эти выходные.
В «нехорошей квартире» также был задержан представитель Вооруженных Сил РФ – некто Александр 1976 года рождения, начальник отдела одной из воинских частей Екатеринбурга. При нем обнаружился гашиш, а также ключи от нескольких дорогостоящих иномарок. Учитывая статус военнослужащего, материалы по нему переданы в Следственный комитет при военной прокуратуре ПУрВО.
В ходе дальнейшей разработки оперативники задержали еще двоих наркодилеров – уроженцев Таджикистана. У них изъято полтора килограмма героина. А в 2.15 у дома №10 по улице Красноармейской задержан житель Дегтярска Аскер 1983 года рождения. У него изъято 18 таблеток MDMA из той же партии, что обнаружилась в квартире на Тверитина.
В настоящий момент, сообщил Валерий Горелых, все наркосбытчики содержатся под стражей. Канал поставки наркотиков в Екатеринбург и возможные сообщники задержанный устанавливаются.
По словам Валерия Горелых, начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин дал указание кадровой службе подготовить приказ о поощрении сотрудников УБОП, которые проявили настоящий профессионализм при задержании наркодилеров.

Просмотров: 509

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.