Двое кушвинцев за словесное оскорбление забили женщину до смерти

Подозреваемые задержаны.

Двое кушвинцев за словесное оскорбление забили женщину до смерти - Фото 1
В Кушве задержаны два молодых человека, которые подозреваются в совершении убийства женщины, которое произошло еще 6 января.
Тогда, около 16.30, в гаражном массиве по улице 1 Квартал, 7 был обнаружен труп неустановленной женщины с признаками насильственной смерти в виде телесных повреждений в области головы и тела.
Кушвинским межрайонным следственным отделом  по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
На место происшествия выехала в полном составе следственно-оперативная группа под руководством следователя Кушвинского межрайонного следственного отдела.
В ходе первоначальных следственных и оперативных мероприятий установлена личность потерпевшей, 1970 года рождения, проживавшей в Кушве, имеющей на иждивении двух детей 18 и 7 лет.
Как сообщает пресс-служба СК следственного управления при прокуратуре РФ по Свердловской области, при проверке выдвинутых версий происшествия оперативные сотрудники милиции установили свидетелей, видевших накануне потерпевшую, которая употребляла спиртные напитки с двумя молодыми парнями, и выяснили их приметы. Оказалось, что это Д., 1989 года рождения и Р., 1991 года рождения, оба ранее судимые (фамилии в интересах следствия не называются). Добытые сведения дали основания   подозревать их в совершении данного преступления.
Оба подозреваемых следователем были задержаны на основании ст.ст. 91-92 УПК РФ.  В ходе обысков по месту жительства подозреваемых обнаружена их одежда со следами крови, а у несовершеннолетнего еще и сотовый телефон, похищенный у потерпевшей.
При допросе подозреваемые признались, что в ходе распития спиртных напитков женщина оскорбила их нецензурной бранью, в результате чего на почве внезапно возникших неприязненных отношений они избили ее, нанеся удары руками и ногами, а также рейкой штакетника по различным частям тела и голове.
В настоящее время оба подозреваемых арестованы, следователем решается вопрос о предъявлении им обвинения с учетом конкретных действий каждого из подозреваемых.

Просмотров: 479

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером