Иностранец убил в Екатеринбурге двух человек

Уголовное дело передано в суд.

Иностранец убил в Екатеринбурге двух человек - Фото 1
Следственным отделом по Екатеринбургу СУ СКП РФ по Свердловской области окончено расследование уголовного дела по факту двойного убийства, совершенного в условиях неочевидности в одной из квартир по улице Шишимской, 12, в уральской столице.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе СК следственного управления при прокуратуре РФ по Свердловской области, 30 января 2007 года в разных комнатах  четырехкомнатной коммунальной квартиры указанного дома были обнаружены трупы мужчины, 1961 года рождения, и женщины, 1968 года рождения, с рублеными ранами головы и тела. У мужчины имелось около 40 ран, у женщины около 20.
При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой обнаружены и изъяты следы пальцев рук и другие вещественные доказательства. Результаты судебных экспертиз по вещественным доказательствам позволили следователю выдвинуть версию о совершении преступления конкретным лицом.
В ходе следственно-оперативных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. При допросе подозреваемый Т., 1979 года рождения, уроженец одной из республик СНГ, дал признательные показания.
При выходе на место происшествия подозреваемый показал, что совершил убийство мужчины в ходе ссоры, когда тот стал выгонять его из квартиры, где он ждал прихода с работы своей знакомой. Женщину убил с целью сокрытия совершенного им преступления и, кроме того, похитил у нее деньги и сотовый телефон. После чего с места происшествия скрылся.
Следователем Т. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание до пожизненного лишения свободы.
18 февраля это уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 395

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером