В мусорном контейнере Нижнего Тагила жители нашли труп мужчины

Задержан подозреваемый.

В мусорном контейнере Нижнего Тагила жители нашли труп мужчины - Фото 1
Накануне около 08.30 в мусорном контейнере около дома №65 по проспекту Дзержинского в Нижнем Тагиле местные жители обнаружили труп мужчины, 1967 года рождения, со следами побоев, завернутый в палас.
Следственным отделом по Дзержинскому району Нижнего Тагила СУ СКП РФ по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством следователя следственного отдела с участием руководителя отдела  Мансумова,  и  должностных лиц районного ОВД.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе СК следственного управления при прокуратуре РФ по Свердловской области, при осмотре места происшествия установлено, что труп длительное время хранился в другом месте и помещен в контейнер накануне его обнаружения. На трупе отсутствовала обувь и верхняя одежда.
Руководителями следствия и криминальной милиции с привлечением значительного количества работников милиции организовано проведение подворно-поквартирного обхода, применение служебно-розыскной собаки. В результате чего получена значимая для дела информация.
В ходе проверки оперативной информации членами СОГ установлена квартира,  из которой был вынесен труп. При осмотре балкона данной квартиры обнаружены явные следы того, что труп хранился на балконе. Из квартиры изъята обувь и верхняя одежда, предположительно принадлежащая потерпевшему.
Следователем на основании ст.ст. 91-92 УПК РФ задержан хозяин квартиры ранее судимый «Т» (фамилия в интересах следствия не называется), 1967 года рождения, работающий на вагоностроительном заводе. При допросе подозреваемый свою вину не признал.
Вместе с тем, следствием установлен мужчина, 1979 года рождения, который признался, что помогал «Т» выносить труп из  квартиры последнего. Также установлено лицо, предоставившее санки, которые использовались для транспортировки трупа до мусорной площадки.
В настоящее время следователями проводятся мероприятия по изобличению подозреваемого в совершении указанного  преступления. Проводится работа по процессуальному закреплению добытых доказательств.

Просмотров: 407

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Сегодня в 16:41

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Виновник ДТП возвращался с ночной смены.

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.