В Екатеринбурге азербайджанские кланы устроили разборку со стрельбой

Повздорили семейства Джавадовых и Алиевых.

В Екатеринбурге азербайджанские кланы устроили разборку со стрельбой - Фото 1
Сегодня стало известно о криминальной разборке, произошедшей в минувшую пятницу в Екатеринбурге. Повздорили два азербайджанских клана Джавадовых и Алиевых, специализирующихся на обороте спирта с Лобвинского биохимзавода.
Как сообщили JustMedia в фонде «Трезвый Екатеринбург», «Газель» Алиева, груженная двумя тоннами спирта, двигалась по улице Московская, со стороны УНЦ. На перекрестке с Объездной Джавадов на автомобиле Lada Priora пытался воспрепятствовать движению «Газели». Однако в дело вмешался Джалал Алиев, сопровождавший «Газель» со спиртом на Toyota Corolla. Он заблокировал движение машины Джавадовых, вышел из автомобиля и произвел выстрел из травматического оружия. Пуля разбила пассажирскую дверь Lada Priora. Осколками ранило одного из Джавадовых.
Представители Алиева, стали громить «Приору». Они попытались вытащить старшего Джавадова из авто, чтобы избить монтировкой.
На место происшествия выехала группа реагирования УВД Екатеринбурга, ППСМ, Ленского РУВД, ОБЭП, криминалисты и сотрудники спецслужбы.
К приезду милиции, на месте событий начали собираться представители обоих кланов. Всего было около 30-40 человек. В ходе словесной перепалки между конфликтующими завязалась драка. Однако милиционеры пресекли потасовку, задержали все участников и доставили в Ленинский ГОМ. Примечательно, что у одного из задержанных выходцев Азербайджана милиционеры обнаружили удостоверение полковника УБОП НОН. По этому факту сотрудники УСБ ГУВД начали проведение проверки.
Также милиционеры провели обыск в доме Алиева, расположенном в цыганском поселке. Удалось изъять несколько десятков литров технического спирта и несколько оружейных стволов.
По мнению экспертов, причиной конфликта стал передел спиртового рынка и сведение личных счетов кланов. Потому как некоторое время Джавадовы помогли задержать партию спирта у Алиева.
Как отмечают в фонде «Трезвый Екатеринбург», обе группировки занимаются продажей спирта производимого Лобвинским биохимзаводом. Стоит отметить, что в 2007 году руководство завода клятвенно обещало, что будет жестко контролировать поставки спирта. Но как видно, этого не происходит, спирт продолжает поступать нелегальным реализаторам.
Поэтому «Трезвый Екатеринбург» в ближайшее время отправит письмо правительству области, с просьбой взять ситуацию на Лобвинском заводе под контроль.

Просмотров: 496

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.