Авиапассажир пытался незаконно вывезти в Германию крупную сумму в валюте

Возбуждено уголовное дело.

Авиапассажир пытался незаконно вывезти в Германию крупную сумму в валюте - Фото 1
В международном терминале аэропорта «Кольцово» (Екатеринбург) в ходе таможенного оформления и контроля авиарейса «Екатеринбург – Франкфурт» задержан гражданин России, который не задекларировал крупную сумму в валюте.
Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, факт нарушения закона выявили сотрудники Кольцовской таможни. Один из пассажиров, вылетающих в Германию, не внес в таможенную декларацию наличную валюту в общей сумме 8550  евро, что является нарушением действующего валютного законодательства,  а также превышает установленный крупный размер (250 тысяч рублей). По факту незаконного перемещения валютных средств через таможенную границу России отделением дознания Кольцовской таможни в отношении нарушителя – гражданина РФ – возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.188 УК РФ. Валюта изъята.
Всего, с начала 2008 года по фактам контрабанды валютных средств через таможенную границу России кольцовскими таможенниками было возбуждено три уголовных дела по ч.1 ст.188 УК РФ; в рамках возбужденных уголовных дел было изъято свыше 2,9 миллиона рублей.

Просмотров: 438

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером