В Екатеринбурге подозреваемый в разбоях ранил ножом оперативника угро

А два пьяных дебошира избили другого милиционера.

В Екатеринбурге подозреваемый в разбоях ранил ножом оперативника угро - Фото 1
Три сотрудника милиции пострадали в Екатеринбурге при исполнении служебных обязанностей за минувшие сутки. Об этом JustMedia сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Самый серьезный случай произошел около 23.30 4 марта в Чкаловском районе города. В доме №72 по улице Сухоложской сотрудники уголовного розыска проводили спецоперацию по задержанию некоего Анатолия Васильева, 1982 года рождения, уроженца Каменска-Уральского. Этот гражданин, ранее судимый за убийство, подозревался в серии разбойных нападений, в том числе на несовершеннолетних. Злоумышленник оказал милиционерам активное физическое сопротивление – выхватив нож, он ударил одного из сотрудников. 24-летний оперативник, старший лейтенант милиции, получил колото-резаную рану левой руки и плеча, но, несмотря на ранение, сумел задержать подозреваемого. Злоумышленник был доставлен в РУВД, где его взяли под стражу, а милиционер – в ГКБ №24. Здесь ему оказали необходимую медицинскую помощь, госпитализация, к счастью, не потребовалась.
Материалы по данному факту уже переданы из милиции в прокуратуру, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 317 УК РФ («Покушение на жизнь сотрудника органов внутренних дел»).
Как отметил Валерий Горелых, злоумышленник, ранивший милиционера, подозревается в совершении нескольких разбойных нападений. Так, 8 января этого года в подъезде дома на улице Крестинского он напал на двух школьников. Угрожая подросткам ножом, Васильев отобрал у них два сотовых телефона. Сколько конкретно преступлений на его счету, сейчас устанавливается.
Еще два случая, в которых пострадали милиционеры, зарегистрированы в ленинском районе Екатеринбурга. Так, в Ленинском РУВД двое злоумышленников, доставленных сюда за пьяный дебош в кафе «Маммa Бисквит Хаус» избили дежурного милиционера. Нетрезвых мужчин – 22-летнего уроженца Североуральска Лавриненко и 37-летнего уроженца Снежинска Семерикова – в РУВД доставили работники ЧОП «Сова-3». Во время оформления документов дебоширы набросились на дежурного, старшего лейтенанта милиции 1976 года рождения, и нанесли ему побои. Медики установили у пострадавшего ушиб грудной клетки и гематомы на лице. Госпитализации милиционеру также не потребовалось. А по факту нападения на сотрудника милиции прокуратура района уже возбудила уголовное дело.
Третьим пострадавшим стал сотрудник ГИБДД. В 20.02 на перекрестке улиц 8 Марта и Куйбышева водитель ГАЗ-3110 сбил инспектора ДПС, сержанта милиции 1985 года рождения, который занимался регулировкой движения. С сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами пострадавший был доставлен в 24-ю ГКБ. После оказания медицинской помощи милиционера отпустили домой.

Просмотров: 425

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером